12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Эксперты предлагают обучать школьников самообороне.

Член Координационного совета негосударственной сферы безопасности (НСБ) России Владимир Каширов после нападения на детей и учителя в школе Стерлитамака выступил с инициативой предложить министерству образования спецкурс по самообороне для школьников, разработанный специалистами под эгидой КС НСБ.

«С партнерами из профильных структур и объединений мы разработали специальный комплексный курс по самообороне и поведению в чрезвычайных ситуациях, который включает психологию, навыки рукопашного боя, медицину, а также другие полезные и жизненно необходимые навыки», — цитирует РИА Новости Каширова.

Эксперт считает, что в современном мире и школьники, и учителя должны знать, как правильно себя вести в любой чрезвычайной ситуации.

«Приходится признать, что потенциальная опасность в современных школах всего мира присутствует, подростковое насилие, экстремизм, терроризм. И одной охраной здесь, увы, дело не решить, готовым нужно быть и педагогам, и школьникам к адекватному поведению в самых непростых ситуациях», — заявил Каширов.

Ранее сообщали, что в апреле в школе города Стерлитамака подросток напал на одноклассников и учителя. Пострадали четыре человека, включая нападавшего.

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
маргарита
#1, 30.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
А будут ли они использовать её для самообороны?
Шулина Оксана Владимировна
#2, 30.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Хорошо, если свои знания они будут применять для самообороны, а не нападения!
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 30.04.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Юристы предлагают, эксперты предлагают, священники предлагают...может, уже учителей можно послушать, есть и у них предложения по образованию.::smile7::
Буньков Андрей Владимирович
#4, 30.04.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Как всегда не видят корень проблемы - семейное воспитание!!!!