12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#1, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Конечно. Материально хорошо, я на некоторые конкурсы столько трачу, так, пусть будет откуда взять! "Некоторые начинают шевелиться", только если заплатят.
Потамошнева Наталья Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Выполнялась, до нового года, пока зарплату не увеличили. А потом - всё, сказали, что все деньги ушли на повышение зарплаты.
А было очень хорошо с премиями))) Хоть какая то разница между активными и сидящими на попе ровно...
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#3, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Именно так Наталья Алексеевна!!!::smile2::
Болтова Елена Ильинична
#8, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Полностью с Вами согласна! Многие, когда платят грошовые надбавки, даже не хотят связываться с этим - ничего дополнительно не делают. Говорят, что возни больше, чем прибыли и оно того не стоит. В 1 квартале 2018 года было отлично. Сразу было видно, что стимулирует работу педагога. А теперь опять копейки. ::smile48::
Косякова Марина Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Потамошнева Наталья Алексеевна
Наталья Алексеевна, как я с Вами согласна!
Дарья
Комментарий был удалён пользователем 03 июл 2018 в 07:18
Панкова Татьяна Владимировна(эксперт сообщества)
#5, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:8
Если справедливо распределяется, то нужна!
Орехова Наталья Сергеевна
#34, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Панкова Татьяна Владимировна
Вот это точно!!!::smile0::
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#6, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:5
У нас нет стимулирующей части. А мне бы хотелось!
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#11, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #6 пользователя Забелина Маргарита Владимировна
А жаль, у нас есть.А без стимулирующей части и получать ::smile10::
Забелина Маргарита Владимировна(эксперт сообщества)
#13, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #11 пользователя Антонова Надежда Николаевна
Увы... ::smile13::::smile14::
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#7, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Нам за проверку тетрадей по русскому языку начисляют стимулирующие. По литературе даром проверяем. А хотелось бы, чтобы платили за ВСЮ работу! С января стали платить за стаж, до этого много лет ни копейки. В общем, когда другие учителя говорят, что им стали платить меньше, я удивляюсь, потому что меньше уже некуда. Значит, хорошо до этого жили.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#10, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #7 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
::smile2::::smile2::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::
Андреева Наталья Николаевна
#24, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #7 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
У нас эти выплаты входят в гарантированную оплату труда (тетради, стаж, категория).
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#27, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #7 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
У нас проверка тетрадей в зарплату входит. А стимулируют за то, что не входит в зарплату.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#36, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #27 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
И у нас так!
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#39, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #24 пользователя Андреева Наталья Николаевна
У нас входит в з/п категория, тетради, но в листке запись - стимулирование. Администрация непреклонна. А за стаж вообще не платили никогда после отмены ЕС. С января стали доплачивать проценты в зависимости от стажа. И тоже обозначают как стимулирование. Все, что касается настоящего стимулирования, решают закрытой группой в лице администрации, руководителей МО. Четкого понимания, кому и за что, мы не знаем.Не должны знать.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#41, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #39 пользователя Почебыт Татьяна Евгеньевна
Очень странно. Мы знаем, что нам стимулируют. Есть чёткие критерии, мы их коллективно 2 раза дорабатывали.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#42, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #41 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
И мы критерии обсуждаем, меняем. Все знают, что и как делать по соответствующим критериям.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#44, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #42 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7:: Всё вполне прозрачно.

Почебыт Татьяна Евгеньевна
#45, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #41 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
У нас тоже есть. Однако, сколько стоит балл, никто не знает. И почему приближенные к администрации, даже не учителя, имеют премии (=стимулирование)
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#46, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
До декабря прошлого года нам тоже внушали, что проверка тетрадей входит в оклад (!). Только почему у нас оклад "резиновый", в отличие от других предметников, не смогли объяснить.
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#9, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Я считаю, что обязательно нужна, уравниловка надоела.
У нас до выборов премию получали, самые активные педагоги, которые действительно заслужили, а потом всё. Это было существенно заметно, а потом начали участвовать все пассивные педагоги в конкурсах и занимать призовые места, а увы::smile10:: "премия закончилась", многие возмущались.
Но перестали всем платить .::smile2::

Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#12, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Если бы директора не "стимулировали" своих родственников и лиц из ближайшего окружения, и стимулирующие распределялись справедливо, было бы нормально. Но в целом, я против стимулирования. Стимулирование в теперешнем виде - это, когда у одного отняли, другому отдали. Фонд стимулирования заложен на всех педагогов, а получают более-менее приличные суммы только отдельные учителя. А ведь все свои трудовые функции выполняют, никто другой за них уроки и мероприятия не проводит. Вот когда вместо меня моих учеников к олимпиадам и ЕГЭ подготовят другие учителя, вот тогда пусть они сумму, заложенную на меня в фонде стимулирования, получают. Стимулирующих выплат заслуживают только те педагоги, которые готовят победителей и призёров регионального и федерального этапов Всероссийских предметных олимпиад. А все остальные должны получать на равных основаниях.
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#19, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Ответ на сообщение #12 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Татьяна Петровна, жаль, что у Вас такая администрация. У нас в состав комиссии по распределению стимулирующих администрация не входит!!!!Протоколы подаются мне, и на основании этих протоколов издаётся приказ. Приказ идёт в бухгалтерию!!!!!!!!!!!
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#29, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Призёры олимпиад у нас не стимулируются, так как они в зарплату входят.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#30, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
У нас тоже не администрация решает кому сколько баллов начислять. Мы сами собираем портфолио, а творческая группа проверяет.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#48, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #19 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Ирина Михайловна, а возможен перенос баллов за одно полугодие на следующее приказом по школе, без заполнения оценочных листов?
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#49, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #48 пользователя Бурых Елена Владимировна
Елена Владимировна, приветствую. У нас один раз в полгода. Сотрудники заполняют лист самооценки, а комиссия ставит свои баллы. Так у нас уже лет пять. Вносили лишь изменения в показатели.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#50, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #49 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Спасибо, Ирина Михайловна! Изменения в показатели вносит коллектив?
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#51, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #50 пользователя Бурых Елена Владимировна
Елена Владимировна, изменения вносит комиссия, обсуждение коллективом.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#56, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #51 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Ещё раз большое спасибо.
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#15, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:5
С каждым сотрудником должен быть заключён эффективный контракт. Само название говорит о том, что должен прописан пункт о стимулирующих надбавках. Должен быть локальный акт о надбавках, разработаны критерии. Раз в месяц или полгода определяется сколько стоит 1 балл. Как потопал--так и полопал!!!Лучше работаешь--больше баллов. Ну так должно!!!!!!!!!!
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#17, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:7
Ответ на сообщение #15 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
В учительском труде очень трудно определить, кто больше "потопал", поэтому часто вкуснее "лопают" совсем другие. Вот помидоры на моей грядке лучше, чем у соседки. Никто не оспорит. Тут без всяких критериев видно. Одно из последствий введения стимулирующих выплат - это размежевание в коллективе, скрытое недовольство и брожение.
Дементьева Ирина Михайловна(эксперт сообщества)
#18, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #17 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Татьяна Петровна, Вы судите по ситуации в своём коллективе? Я же могу рассказать как у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нельзя под одну гребёнку всех "ЧЕСАТЬ"!!!!
Калугина Наталья Юрьевна
#22, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
здорово!
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#23, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #18 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
Жизненный опыт и общение с коллегами мне подсказывают, что прозрачности в ситуация со стимулирующими выплатами нет в большинстве школ. Просто многие предпочитают по этому вопросу не высказываться. Я никогда бы не взяла на себя такой ответственности, как начисление баллов другим учителям. Это не оценку ученику за тест поставить. Субъективизма в оценке заслуг и "незаслуг" не избежать.
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#31, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Дементьева Ирина Михайловна
::smile7::::smile7::::smile7::
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#32, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #23 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Мы сами собираем портфолио на стимулирующие. Учитывается всё, что не входит в зарплату. Какие могут быть обиды?
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#33, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #23 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
Правильно.
Орехова Наталья Сергеевна
#35, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #23 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
100 %::smile1::
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#52, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #32 пользователя Надежда Владимировна Кучмина
Чем же портфолио одного учителя отличается от портфолио другого? Количеством дипломов многочисленных заочных конкурсов?
Надежда Владимировна Кучмина(эксперт сообщества)
#55, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #52 пользователя Аладышева Татьяна Петровна
А разве портфолио - это только грамоты? Ученики успешно сдали экзамен - почему не стимулировать? Кто-то активно работает с классом, а кто-то только бумажки пишет. Почему не стимулировать? Уверяю Вас, портфолио отличаются.
Ботнева Мария Юрьевна
#16, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Стимулирующая часть, конечно, нужна, но не в том виде, как она существует сейчас. Я вижу, на данный момент, как этой частью затыкают и уравнивают до определенного минимума, а не поощряют.
Покутняя Роза Михайловна
#20, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Стимулирующая часть нужна,так как это дополнительная прибавка к зарплате.У нас четко придерживаются всех пунктов положения о стимулировании.Дипломы,грамоты подаются 2 раза в году: с сентября по декабрь,а вторая- с января по август.
Светлана Александровна Максимова
#21, 02.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
У нас есть стимул, и он работает. Я считаю, что он нужен, так как в нашей непростой профессии должны быть какие-то плюсы.
Суркова Г.А.
#25, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Цель стим. выплат-поощрение учителя за дополнительную работу. Но в настоящее время -это гонка за баллами, а не за качеством выполненной работы. Много платных конкурсов, публикаций. Можно за деньги купить призовые места. Комиссия ничего не проверяет: есть диплом и баллы будут начислены. А олимпиады детей? Учитель ничего не сделал: заплатил деньги, распечатал тесты или контрол. лист), раздал ученикам и ...баллы в кармане. Если у тебя много учеников, то баллов много ( баллы начисляют за каждого ученика).
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#26, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Суркова Г.А.
Комиссия должна следить за работой преподавателя. У нас в основном баллы за работу в школе. На всероссийском уровне балл небольшой.
Калугина Наталья Юрьевна
#28, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #25 пользователя Суркова Г.А.
У нас за это ничего не начисляют. Только за победу или призеров олимпиад выше школьного уровня,конкурсы выше школьного уровня ( интернет конкурсы и публикации не в счет). Т. о. получать постоянно баллы невозможно.

Отредактировано 03-07-2018 07:18

Сингаевская Наталья Валерьевна(эксперт сообщества)
#37, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас стимулирующие выплачивают. Конечно они нужны. И распределяются у нас на мой взгляд справедливо. Участие в платных конкурсах не учитывается ( ни на стимулирующие, ни на получение категории). Везде участвуем, выступаем, пишем и т.д.

Отредактировано 03-07-2018 11:17

Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#53, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #37 пользователя Сингаевская Наталья Валерьевна
Работали много лет без всяких-яких баллов, не гнались за количеством дипломов, грамот и сертификатов. Участие в конкурсах и конференциях было разумное и не в ущерб урокам. У многих учителей были и участники, и призёры и победители предметных олимпиад, Международного форума "Одаренные дети", очных региональных конференций. А сейчас складывается впечатление, что отдельные учителя и участвовать нигде бы не стали, если бы не стимулирование.
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#38, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Я очень положительно отношусь к тому,что стимулирующую мы нарабатываем сами. Как поработаешь,так и получишь. Два раза в год мы заполняем оценочные листы,сначала проставляем баллы сами, потом их рассматривает комиссия и утверждают количество баллов. Что-то убирают,что-то добавляют,если сам забыл. Правда все подтверждаем документами,сдаем копии,и добавка к зарплате получается весьма существенная, если поработал.Балл каждый раз разный,в зависимости от того ,как коллектив сработал. В прошедшем полугодии ,балл стоил около 500 рублей. Стимул есть,и стимулирующая тоже)))))

Отредактировано 03-07-2018 10:16

Ольга Гончарова
#40, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #38 пользователя Фролова Надежда Михайловна
А у нас балл в районе 40 рублей, поэтому разница ощутима и зарабатывать эти баллы нет желания, участвую во всех конкурсах трачу кучу денег на материал, но это только для себя и для категории, в баллах это практически не отображается, там играет роль курящие дети или нет::smile42::

Отредактировано 03-07-2018 10:58

Игнатькова Оксана Владимировна
#43, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас стимулирующая часть работает,только в виде добавки к зарплате до минимума, смешно даже, выгоды получается никакой, больше растрат, интересно, а если ничего не делать, то стимульный вообще не дадут и тогда зарплата не будет соответствовать нормам, и что тогда скажут? Пусть сначала среднюю начнут платить, а потом и стимульный вводят, а то ерунда получается.

Отредактировано 03-07-2018 15:13

Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#47, 03.07.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Справедливые стимулирующие - это замечательно, но я предпочла бы достойный оклад, а не 7938 по высшей категории, который год подряд.
Аладышева Татьяна Петровна(эксперт сообщества)
#54, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #47 пользователя Бурых Елена Владимировна
Стимулирующие выплаты для того и введены, чтобы не платить нам хорошую зарплату.
Игнатькова Оксана Владимировна
#58, 05.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #47 пользователя Бурых Елена Владимировна
Все правильно говорите, полностью с вами согласна, оклад должен быть таким, каким было заявлено в среднем при добавке зарплаты учителям, а стимульный должен быть поощрительной частью, а получается мы должны тратить деньги, чтобы нам потом вернули стимульной частью до средней зарплаты. Ужасы.....
Новикова Елена Алексеевна(эксперт сообщества)
#57, 04.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас в этом учебном году стимулирующую часть убрали и базовую сократили, объяснили недостаточным финансированием, даже когда перед выборами всех зарплатой порадовали, у нас такого не произошло... А вообще, в прошлом году у меня со стимулирующими неплохая зарплата получалась, так как я методически достаточно активно себя проявляю.
Игнатькова Оксана Владимировна
#59, 05.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #57 пользователя Новикова Елена Алексеевна
А оклад у вас тогда какой, если не секрет, после того, как стимулирующую часть убрали?
Новикова Елена Алексеевна(эксперт сообщества)
#60, 05.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #59 пользователя Игнатькова Оксана Владимировна
Базовую часть, от которой все насчитывается сократили с 5700 до 5300. Правда мне заплатили в этом учебном году: 800 и 600 за призеров муниципального тура олимпиады (2 и 3 места), 2000 - за победителя регионального тура олимпиады и 1500 - за участника заключительного тура олимпиады.
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#61, 05.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #60 пользователя Новикова Елена Алексеевна
Это Вы получаете на руки ежемесячно?
Новикова Елена Алексеевна(эксперт сообщества)
#62, 05.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #61 пользователя Бурых Елена Владимировна
Нет, это база. У меня две ставки, классное руководство и предпрофильная подготовка, 1 категория. На руки я получала в этом году около 20000, в прошлом году со стимулирующими выходило 25- 27 тыс.
Калугина Наталья Юрьевна
#64, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #62 пользователя Новикова Елена Алексеевна
Я помню времена,когда мы получали 30 000 за 30 часов без кл. руководства. Т.е. если 25 часов -25000. Сейчас все меньше и меньше получаем.
Новикова Елена Алексеевна(эксперт сообщества)
#65, 07.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #64 пользователя Калугина Наталья Юрьевна
Да уж, Наталья Юрьевна. Речь ведется о том, что зарплата учителей растет, а по факту ... Движется в сторону уменьшения. При том, что нагрузка и круг возложенных обязанностей возрастает!
Новикова Елена Алексеевна(эксперт сообщества)
#63, 05.07.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Зарплата учителей одного предмета с аналогичной нагрузкой, категорией и стажем очень различна, даже в пределах одного города, как раз за счет стимулирующей части. Поэтому может стимулирующая часть и не нужна, если будет установлена адекватная "сетка" оплаты для учителя- предметника.

Отредактировано 05-07-2018 20:07

Игнатькова Оксана Владимировна
#66, 10.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #63 пользователя Новикова Елена Алексеевна
И не только для учителей-предметников, но и учителей доп. образования
Герасимова Наталья Сергеевна
#67, 18.07.2018
ОтветитьОцените ответ:2
У нас в ДОУ уже забыли, что стимулирование когда-то было. Ответ один: "Нет денег". А они нужны, так как при одной зарплате одни педагоги принимают участие в проведении всех мероприятий как для детей, так и для педагогов, а другие за такую же зарплату отсиживаются. Да и результаты работы педагогов разные.