12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Прокуратура Миасса в судебном порядке добивается ремонта разрушающегося здания детского сада

Прокуратурой г. Миасса проведена проверка по обращению местной жительницы о неудовлетворительном состоянии фасада здания детского образовательного учреждения МКДОУ «Детский сад №18».

Установлено, что здание дошкольного учреждения введено в эксплуатацию в 1951 году, с указанного времени капитальный ремонт здания не проводился.

Проверка показала, что карниз здания находится в критическом состоянии, разрушается, имеется опасность частичного обрушения. В неудовлетворительном состоянии находится водосточный желоб на крыше детского сада, необходим ремонт слива крыши. Требуется ремонт фундамента, замена окон, ремонт подвала.

Неудовлетворительная ситуация с состоянием здания выявлена и в филиале детского сада, который также посещают свыше 60 воспитанников.

По итогам проверки прокурор города обратился в суд с требованием возложить обязанность на муниципальное учреждение и его филиал(!), а при недостаточности бюджетных средств на администрацию Миасского городского округа(!!) в срок до 01.04.2019 провести ремонт фундамента, отмостков, фасада, балконов, демонтаж кирпичных труб дымоудаления, восстановить крыльцо, заменить окна, отремонтировать подвал, веранды учреждения, произвести монтаж отливов.

В судебном заседании представитель ответчика исковые требования прокурора признал, высказал опасность за жизнь и здоровье воспитанников, сообщив суду, что на протяжении нескольких лет ни МКУ «Образование», ни глава Миасского городского округа не реагировали на обращения(!) и не принимали мер к ремонту здания.
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна26.07.2018 881

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шулина Оксана Владимировна
#1, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Детских садов и так не хватает!
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Хорошо бы отремонтировали! Малыши ждут!
Тикунов Данила Геннадьевич(эксперт сообщества)
#3, 26.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
О, наш Миасс и тут. История туманная и больше про политику...
Лариса Павловна
#5, 27.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #3 пользователя Тикунов Данила Геннадьевич
Почему - про политику? Ремонт детсада - политика?.. Статья подсказывает, как добиться ремонта, не собирая денег с родителей и не сдавая свои, учительские: сообщать в прокуратуру. Прокуратура проведёт проверку, обратится в суд с требованием возложить обязанность ремонта на муниципальное учреждение, а при недостаточности бюджетных средств - на городскую администрацию. Обычно наивные, сердобольные учителя входят в положение директора ("Денег же нет!") и собирают деньги на ремонт с родителей или сами сдают/ремонтируют.

Отредактировано 27-07-2018 09:56

Тикунов Данила Геннадьевич(эксперт сообщества)
#6, 27.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #5 пользователя Лариса Павловна
Надо жить в Миассе, чтобы понимать всё то, что здесь происходит. И все это связано с политикой.
Лариса Павловна
#8, 27.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #6 пользователя Тикунов Данила Геннадьевич
А Вы в других городах жили?..
Нигириш Светлана Владимировна
#4, 27.07.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Детские сады- нужно дело....::smile6::
Болтова Елена Ильинична
#7, 27.07.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ремонт - это хорошо, если он качественный. У нас детский сад помоложе этого 1961года. 23 года назад был капитальный ремонт. С тех пор уже всё сгнило: и водопровод, и канализация, стены ест грибок, крыша течёт, а полы проваливаются местами. Ждём своей очереди. А пока на ремонт закрылся соседний садик, нас загрузили детьми в 2 раза. Думаю, он скоро сам по себе лопнет и завалится.