12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Прокуратура Архангельска назвала незаконным чтение Гоголя, Толстого и Есенина ученикам младших класс

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по обращению Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» о несоответствии возрасту несовершеннолетних развлекательного мероприятия – мастер-класса «Характер и Я», представленного в апреле 2018 г. для учащихся начальных классов ряда образовательных учреждений города студентами ГБПОУ «Архангельский музыкальный колледж».

Для зрителей данного мероприятия были прочитаны: монологи из рассказов, пьес Гоголя Н.В. «Невский проспект», «На дне», Толстого Л.Н. «Крейцерова соната», поэмы Есенина С.А. «Черный человек», показаны акробатические этюды, фрагмент из мюзикла «Чикаго» и др.

Проверка показала, что эти выступления для учащихся начальной школы не соответствовали их возрасту, интересам и потребностям.

На афише мероприятия, размещенной при входе в здание колледжа, знак информационной продукции обозначен не был, что противоречит требованиям Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В свою очередь администрации образовательных организаций заблаговременно не ознакомились с категорией предоставляемой ГБПОУ АО «Архангельский музыкальный колледж» информационной продукции, в результате чего внеурочная деятельность учащихся организована без учета их возрастных особенностей.

По результатам проверки прокуратурой города внесены представления руководителю колледжа, департамента образования администрации города, сотрудник колледжа – специалист по связям с общественностью привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.
Дискуссию начал(а) Лариса Павловна06.08.2018 652

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Шулина Оксана Владимировна
#1, 06.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Полный абсурд!
Нигириш Светлана Владимировна
#2, 07.08.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Что еще придумают?!::smile6::
Воропаева Лилия Алексеевна(эксперт сообщества)
#3, 08.08.2018
ОтветитьОцените ответ:0
На мой взгляд, программа, действительно не продумана.