12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

О грустном, да о грустном...

Погода не радует, стол завален тетрадями, в голове разные мысли "Нужно распечатать дипломы, еще же хотела поискать тест, а в понедельник контрольная... Ох, надо сесть за аттестацию" и так по кругу. Коллеги, как спасаетесь от зимней хандры?

Дискуссию начал(а) Савельева Анна Константиновна29.11.2018 1044
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#1, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Меня зимой спасает мое увлечение с детства. Беру в руки спицы или крючок и начинаю по вечерам и ночью вязать красивые вещи. Или готовлю для детей очередной мастер класс. Успокаивает и польза.::smile23::::smile23::::smile23:: А когда времени нет, думаю о хорошем и хандра проходит.
Савельева Анна Константиновна
#4, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #1 пользователя Перминова Елена Федоровна
Завидую белой завистью. Всегда хотела научиться вязать::smile2::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#7, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #4 пользователя Савельева Анна Константиновна
Еще не поздно!!!!::smile7::::smile7::::smile7::
Антонова Надежда Николаевна(эксперт сообщества)
#13, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #7 пользователя Перминова Елена Федоровна
::smile2::::smile2::::smile2::
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#2, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Анна Константиновна, скоро Новый год!::smile35:: Все мы в ожидании чудес, подарков! Никакой хандры!::smile17:: Не надо замыкаться в себе, больше общения! На нашем сайте принимайте участие в дискуссиях и получите массу положительных эмоций!!!::smile5::
Савельева Анна Константиновна
#5, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #2 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
Ой, я с сайта практически не вылезаю::smile3:: так мне тут нравится. Немножко устала от работы. Веду две смены, институт "качает" из меня оставшиеся силы. Остался год до выпуска. Хочется смены обстановки. Скорей бы праздник. Елочка, украшения::smile30::

Отредактировано 29-11-2018 11:15

Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#3, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:6
Анна Константиновна, а стих хорош! А в остальном согласна и с Еленой Федоровной (недавно нитки перематывала, Елена Федоровна еще берет показала и так повязать хочется!) и с Наталией Алексеевной. Мы на прошлой неделе снег по регионам распределяли, было весели и полезно, как оказалось.Реклама! Реклама! Завтра пятница, приглашаю к себе в гости, зиму домашнюю смотреть. ::smile37::::smile0::
Савельева Анна Константиновна
#6, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
Раз приглашаете...::smile53::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#8, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
Уже жду с нетерпением завтрашнего дня.::smile23::
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#9, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #6 пользователя Савельева Анна Константиновна
Будем Вам рады. У нам отличная компания собирается. Шепотом (иногда даже спиртное "приносят")
Ирина Анатольевна(эксперт сообщества)
#10, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #8 пользователя Перминова Елена Федоровна
Начала собирать фотографии. Чтобы вы убедились, что я зануда, выложу их в том же порядке, что и осенние. ::smile5::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#11, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #9 пользователя Ирина Анатольевна
Заинтриговали, Ирина Анатольевна!::smile7::::smile7::
Перминова Елена Федоровна(эксперт сообщества)
#12, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #10 пользователя Ирина Анатольевна
Вы не зануда, Вы очень, очень хороший друг. Жду ВАШИХ публикаций с нетерпением, набираюсь опыта.
Синяк Татьяна Ивановна(эксперт сообщества)
#14, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #3 пользователя Ирина Анатольевна
Ирина Анатольевна, Вы на наш регион что-то лишку снегу выделили. Сегодня такая буря у нас, что ничего не видно.Еле во двор зашла снегу намело выше колена, никуда не подступиться.Сижу и думаю как это я завтра выбираться буду, придется раненько утром дороги делать.
Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#15, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #14 пользователя Синяк Татьяна Ивановна
У нас завтра ожидается.
Фролова Надежда Михайловна(эксперт сообщества)
#16, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #14 пользователя Синяк Татьяна Ивановна
А у нас сегодня снег был,прямо Новогодний.пушистый.. Красиво!!!
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#17, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #9 пользователя Ирина Анатольевна
::smile7::::smile2::::smile52::::smile4::
Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#22, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #14 пользователя Синяк Татьяна Ивановна
Где это столько снега намело? У нас как раз: небольшой холодок, солнце, серебристый снег.
Касьяненко Алла Ивановна
#18, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Анна Константиновна! Какая хандра?::smile26::::smile10::.Вы представляете, сколько ещё всего переделать нужно и успеть к Новому году! Желаю Вам побольше оптимизма и позитива!::smile53::::smile37::::smile30::::smile23::
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#19, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:9
.




Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#23, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Белка меня поразила-заразила ::smile5::::smile5::::smile5::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#26, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #19 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Зарядились на все 100%
Шулина Оксана Владимировна
#20, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
А я на больничном... И так хочется опять к тетрадкам, детям,коллегам!Всё в этом мире относительно...
Мария Сасина
#21, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Каждый человек сталкивался хоть раз в жизни с чувством хандры, когда жизнь становится неинтересной, ничего не радует. Однако каждый случай имеет свои особенности. С точки зрения психологов существует несколько способов, чтобы избежать состояния апатии и поднять настроение.

1.Старайтесь во время хандры не передавать негативные эмоции окружающим. Поскольку состояние уныния от этого только усилится либо с вами могут так же поступить, а в вашем состоянии это нежелательно.

2. Займитесь любимым делом. Это может быть старое хобби или новое увлечение. Все зависит от ваших предпочтений – это могут быть танцы, рисование, вышивка...

3. Если вы чувствуете, что хандра наступает, когда вы находитесь дома, то старайтесь больше быть на свежем воздухе. Прекрасное средство – это прогулки на улице, катание на велосипеде, пробежка.

4.Постарайтесь вспомнить что-нибудь хорошее. Вообще рекомендуется составить список с перечнем всех интересных событий, которые происходили в вашей жизни. И когда вы почувствуете, что хандра вас одолевает, начните перечитывать список.
5.Если причиной хандры стали неприятности дома или на работе, поделитесь с кем-то из близких друзей либо с родителями. Возможно, они смогут помочь вам советом.
6.Порой необходимо просто выплакаться! Иногда во время хандры наступает желание поплакать. Не стоит сдерживать собственных эмоций, поскольку после этого вам станет легче на душе.
7.Постарайтесь вспомнить, какое событие или ситуация привели к возникновению хандры. Когда происходит осознание причины, легче искать пути выхода из этого состояния.
8.Займитесь спортом. Попробуйте выполнять разного рода физические упражнения до полного утомления – это снимет напряжение и позволит устранить уныние.
9. Внимательно следите за жизненным ритмом. Хандра наступает как из-за интенсивного ритма жизни, так и из-за длительного бездействия.
10.Если у вас интенсивный жизненный темп, то старайтесь чаще посещать кабинет массажиста, принимайте ванны с расслабляющими ароматическими маслами.
11.Если вы замечаете, что вам некуда потратить собственную энергию, то постарайтесь найти новые увлечения, посещайте обучающие курсы.

Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#24, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Понедельник- уже пятница, опять понедельник - уже пятница. Время летит, до хандры ли? Сегодня - МЧС, прокуратура, пожнадзор, с понедельника - роспотребнадзор, обрнадзор, санэпидемстанция. Попытайтесь представить, на кого или на что мы похожи? ::smile26::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#25, 29.11.2018
ОтветитьОцените ответ:1
Анна Константиновна, пробуйте, а вдруг ваше...Цигун 15 минут Бодрый Заряд (Ли Холден)
Екатерина Алексеевна
#27, 30.11.2018
ОтветитьОцените ответ:3
Все позитивные,прям читать приятно,а нам квиточки дали с зарплатой,плакать хочется,а такая работа проведена ..я на распечатывание больше потратила.Как тут не захандрить?? А на носу новый год,а в магазин даже не с чем идти,а дети хотят подарки,праздник,волшебство..А педагог -мама просто выдохлась,и кажется уходит в депрессию или апатию,теперь так много слов не нужных::smile12::

Отредактировано 30-11-2018 15:55

лукашенко галина николаевна
#28, 30.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Когда нет настроение помогает музыка.Включаю комп. пересматриваю "Голос дети" мне детский "Голос"нравится смотреть лучше, чем взрослый. ансамбли "Веселые ребята"и др.и пристрастилась к Казачьему хору. особенно "Марш славянки"Выбираю репертуар, чтобы душой почувствовать.Причем делаю громко.Помогает здорово! Попробуйте.

Отредактировано 30-11-2018 16:03

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#29, 30.11.2018
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #28 пользователя лукашенко галина николаевна
Согласна, что музыка бодрит!::smile35::::smile4::
Кирюхина Валентина Ивановна
#30, 30.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Прочитала все высказывания! Какой ритм работы у педагога!!!!! И мы ещё, действительно, находим в себе силы работать, улыбаться, справляться с кучей проверок! А на Новый год ещё нужно выглядеть на все 100!!! А ведь самое главное - это СЕМЬЯ! Вот о ней то и надо больше всего думать. Пусть все будут здоровы и пусть будет удачным следующий Новый год!
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#32, 30.11.2018
ОтветитьОцените ответ:5
Ответ на сообщение #30 пользователя Кирюхина Валентина Ивановна
Валентина Ивановна! Вы абсолютно правы, на первом месте должна быть семья... Хорошо, что у меня жена не учительница...
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#31, 30.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ещё не зимняя, а - осенняя. Поднимите руку, и....::smile5::::smile5::::smile5::
Евгений Алексеевич(эксперт сообщества)
#33, 30.11.2018
ОтветитьОцените ответ:4
Ответ на сообщение #31 пользователя Бурых Елена Владимировна
Я на пенсии. Хандра бывает только дома. Но дома не сижу. Каждый день на даче , там собака. За полтора часа пешком от хандры ничего не остаётся. ПРи каждом удобном случае иду в лес. Готовлю публикаци новые для сайта с увлечением и интересом, узнаю столько всего нового. И когда меня спрашивают о том, работаю ли, отвечаю, что некогда...
Елена Вениаминовна Чурина(эксперт сообщества)
#34, 01.12.2018
ОтветитьОцените ответ:4
.

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#36, 01.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #34 пользователя Елена Вениаминовна Чурина
Класс, Елена Вениаминовна!!!!!!!!::smile2::::smile2::::smile2::
Кошелева Светлана Юрьевна
#35, 01.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Легкая и светлая инструментальная релакс музыка от депрессии, депрессивных состояний с позитивным звучанием для улучшения настроения.
https://youtu.be/BCcpBMdUEAg

Федорова Людмила Ивановна(эксперт сообщества)
#37, 01.12.2018
ОтветитьОцените ответ:2
Не позволяйте душе лениться: любите своих детей, заботьтесь о своих родителях, облагораживайте свой дом, иначе будет хандра. Но!!! Если вдруг упадок настроения, поспите! И помните: "завтра будет другое настроение" на новые дела и заботы.