12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Социологи бьют тревогу. Россияне перестали смотреть телевидение.

Первый и второй канал, по сути, являются проводниками государственной идеологии, выражают мнение первых лиц государства. Но количество людей, смотрящих эти каналы, резко уменьшается. Социологи бьют тревогу, а представители каналов отмалчиваются, делая туманные заявления. Так ли уж нужно нам такое телевидение? Необходимо ли оно для населения страны? Достойных сериалов, уже не выпускается, достойных музыкальных шоу не делается, всё самое интересное происходит на других кнопках. Здесь царит лишь царство разврата, похоти, ярмарка тщеславия и бесконечные политические обсуждения. А вы, коллеги, как думаете?
Дискуссию начал(а) Власова Инна Александровна28.02.2019 1045

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Буньков Андрей Владимирович
#1, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:4
И правильно- нечего там нам смотреть.
Лариса Павловна
#2, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ура! Народ умнеет!
Анпилогова Любовь Николаевна(эксперт сообщества)
#3, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Я уже давно не смотрю эти каналы. Да и на других каналах - много " ПУСТОГО" Больше читаю по вечерам книги исторической тематики. Люблю смотреть советские мультфильмы и фильмы на историческую тематику .
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#4, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Я телевизор практически не смотрю. Зачем он? В интернете все можно найти, что хочется. Иногда сяду у телевизора, кнопками поклацаю и на 30 каналах найти ничего не могу. Тоска! Бесконечные токшоу, ситкомы, какие-то дурацкие мелодрамы по одному сценарию снятые.
Грекова Лариса Анатольевна
#16, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #4 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Согласна с вами, Наталья Владимировна!::smile1::
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#5, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Социологи пусть хоть и бьют тревогу, но народ не глупый. Если ничего не поменяется, то вообще перестанут смотреть.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#6, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #5 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Точно!
Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#7, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile7::::smile7::::smile7::::smile23:: Теле экранные "Тусовки" надоели многим::smile23::::smile23::::smile23::
Бурых Елена Владимировна(эксперт сообщества)
#8, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Смотрю то, что нравится.К сожалению, такого немного, а свободного времени ещё меньше.
Почебыт Татьяна Евгеньевна
#9, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Бывали времена, когда я вспоминала о ТВ только в праздники, другого времени не было. Не смотрю ток-шоу, не смотрю сериалы. Что смотрю? Нравятся телепутешествия и передачи о животных на канале "Культура". Любимые старые фильмы ищу в Интернете.
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#10, 28.02.2019
ОтветитьОцените ответ:7
Думаю именно так, как и написано в заголовке дискуссии. Действительно, смотреть по ТВ уже нечего. Достойных фильмов нет. Передачи тошнотворные, крутят одно и то же годами. Дикторы чуть ли не на всех каналах - находка для логопеда. Кругом пропаганда и одни и те же лица рассказывают как хорошо мы живём. Эта проплаченная лапша уже надоела. Сейчас Интернет всему голова.
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#11, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #10 пользователя Андрей Анатольевич
Про дикторов точно написали!!!
Елена Сергеевна(эксперт сообщества)
#12, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Неужели? Вот радость то! Давно пора запретить эти каналы
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#25, 03.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #12 пользователя Елена Сергеевна
Правильно, за ненадобностью, интернет есть. И тратиться на них не придётся. А так получается, что продают "заказную" информацию в виде пропаганды. хотя в жизни всё по-другому.
Казанцева Людмила Александровна
#13, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Телевизор включаю редко. Фильмы смотрю по интернету.
Белянина Светлана Николаевна(эксперт сообщества)
#14, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
А я смотрю только спорт.Новости в интернете.Не будет телевизора и не расстроюсь.
Красноперова Марина Рудольфовна
#15, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Согласна с теми, кто говорит, что смотреть нечего. Хороших передач нет! Мне, например, очень нравилась передача "Умники и умницы", так ведь нет теперь ее!
Соколова Елена Борисовна(эксперт сообщества)
#21, 02.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #15 пользователя Красноперова Марина Рудольфовна
Почему же нет? Передача идёт по субботам на Первом канале в 9-00. Смотрите на здоровье!
Красноперова Марина Рудольфовна
#23, 02.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #21 пользователя Соколова Елена Борисовна
По субботам мы учимся и смотреть передачу не можем, была по воскресеньям, тогда смотрели!
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#26, 03.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #15 пользователя Красноперова Марина Рудольфовна
Зато по 5 каналу сплошной "След".
Татьяна Кайзер(эксперт сообщества)
#17, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Всё нахожу в интернете - фильмы для любого настроения, новости - когда утром почту открываю- на майле.
Шулина Оксана Владимировна
#18, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Я телевизор не смотрю. Зачем он? В интернете все есть!
Куркина Елена Евгеньевна
#19, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
По ТВ показывают то, что нужно государству донести до народа, то о чем они хотят, чтобы люди думали. А что там показывают? В фильмах процветает насилие, безнаказанность, каждый только сам за себя. Сплошная реклама, которая настраивает нас быть потребителями (покупать больше лекарств, вещей, которые, возможно и не нужны). В новостях говорят, как жить хорошо и что кругом враги. Не хватает добрых фильмов, которые учат помогать друг другу, показывают сильных духом людей, твердых в своих убеждениях. Не хватает передач, которые заставляют думать. Есть только развлекательные шоу, с помощью которых можно лишь отвлечься и не получить ничего полезного для себя. Люди не хотят больше это смотреть. Они хотят смотреть, что им интересно. И что бы они не выбрали для просмотра в интернете, отказ от просмотра ТВ, уже говорит о том, что сейчас сложно людям что-то навязать. Мы мыслим. Это радует!
Старшов Михаил Александрович
#30, 03.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #19 пользователя Куркина Елена Евгеньевна
да, но почему именно это "нужно государству"?! Понимаю того Людовика, который говорил "государство - это я!", а у нас-то народное государство. И вот народ беспокоит - перестаёт глядеть в ящик...ай-я-яй!уж не приковывать ли наручниками?::smile4::
Куркина Елена Евгеньевна
#32, 03.03.2019
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #30 пользователя Старшов Михаил Александрович
Михаил Александрович, попытки "приковать" будут. Например, законопроект об автономном интернете, когда появится возможность блокировать неугодные сайты.
Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#20, 01.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Социологи боятся, что мы перестанем верить фантазиям и станем думать собственным умом?
Варенцова Вера Анатольевна
#24, 03.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #20 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
Как бы это было здорово! Так надоела политика!
Старшов Михаил Александрович
#29, 03.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #20 пользователя Легоцкая Вера Сергеевна
да уж, правильно оятся, страшнее ничего не можетбыть, как когда люди начинают жить своим умом!
Старшов Михаил Александрович
#22, 02.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
"Первый и второй канал, по сути, являются проводниками государственной идеологии, выражают мнение первых лиц государства" - и в чём же эта идеология, извините? Не включаю ящик 17 лет, не в курсе "мнение первых лиц".::smile4::
Андрей Анатольевич(эксперт сообщества)
#27, 03.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Ответ на сообщение #22 пользователя Старшов Михаил Александрович
Правильно! Но мне кажется, что не только 1-й и 2-й, а все "федеральные". Одна пропаганда и реклама. Зачем "чернить" Украину и других, если в своей стране проблем хватает.
Старшов Михаил Александрович
#28, 03.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #27 пользователя Андрей Анатольевич
Андрей Анатольевич, это я цитирую, сам-то давно не включаю ТВ совсем.Но даже проводное радио на кухне стал выключать - или язвительные обсуждения Украины, или военные песни и передачи за войну...Даже дикторов подбирают по голосам! А у меня военное детство, с меня хватит и Левитана.
Крамарова Эвелина Сергеевна
#31, 03.03.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Согласна, современное телевидение - это сплошные политические баталии (зачастую в которых участвуют не совсем адекватные и психически здоровые люди), одно сплошное насилие и криминал, и действительно хороших телепрограмм очень мало. А самое страшное что все это смотрят наши дети!
Власова Инна Александровна
#33, 10.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Вывод дискуссии:

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#34, 10.03.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #33 пользователя Власова Инна Александровна
::smile2::::smile28::
Власова Инна Александровна
#35, 10.03.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #34 пользователя Ивлиева Наталия Алексеевна
::smile31::