12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#1, 21.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Посмотрите здесь http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/library/tema_giperaktivnij_rebenok_v_shkole_korrektciya_agres_083348.html
bhbyf
#2, 21.09.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мои дети - мои крылья за спиной,
мои дети - мои звёзды над Землёй.
Мои дети - моё счастье навсегда,
мои дети - и богатство и года...
Мои дети - продолжение моё,
мои дети - то, что Богом мне дано!!!



Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#3, 25.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
На сегодняшний день существует достаточно много мнений по причинам возникновения гиперактивности у детей. Но самыми распространенными являются:
-генетические (наследственная предрасположенность);
-биологические (органические повреждения головного мозга во время беременности, родовые травмы);
-социально–психологические (микроклимат в семье, алкоголизм родителей, условия проживания, неправильная линия воспитания).
Чувалджян Рузанна Арутовна
#4, 02.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Гиперактивность у детей – упрощенный вариант названия синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (сокращенно СДВГ). Это патологическое состояние в 80-х годах вывели в самостоятельное заболевание, называемое также гиперкинетическим расстройством. Гиперактивный ребенок не способен долго быть сосредоточенным, четко контролировать свое поведение, отличается невнимательностью, излишней импульсивностью и неусидчивостью.
Чувалджян Рузанна Арутовна
#5, 03.11.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Что делать с гиперактивным ребенком дома

Маме и папе в первую очередь надо проявлять терпение. Не пытайтесь ограничивать движения вашего чада, будьте готовы, что малыш будет бегать, лазить по мебели, прыгать и ещё успевать отвечать на ваши вопросы
Пытайтесь хвалить малыша, как можно чаще, даже, если он не полностью выполнил поставленную вами задачу. К такого рода похвале гиперактивные дети относятся весьма положительно
Заметьте, когда ребенок начинает чем-то интересоваться на долгое время, старайтесь не отвлекать его. В следующий раз опять увлеките его этим же занятием
Регулярно, не отвлекаясь, проводите занятия с ребенком хотя бы две минуты по три раза в день. Постройте график, их проведения и соблюдайте ежедневно время уроков. Тренируйте внимание малыша
Внимательно следите за своим непоседой, уберите предметы, которые могут навредить малышу
Играйте с ним в подвижные игры, не пытайтесь за провинность поставить его в угол, усадить на стул. Просто покажите, что малыш вас расстроил тем или иным поступком
Заметьте, когда у непоседы снижается активность, старайтесь в это время ему что-то почитать, чем-то заняться полезным