
Преподаватели ДХШ и ДШИ, в вашей школе оплачивается пленэр? А участие в комиссиях?
Здравствуйте, уважаемые коллеги! У преподавателей художественного отделения школы искусств (Алтайский край) появились большие вопросы к руководству по поводу оплаты летней пленэрной практики для обучающихся по предпрофессиональной программе (ФГТ). Директор утверждает, что за период с 3 по 15 июня художники итак получат з.п, (как и все преподаватели других направлений, которые, разбравшись с документацией, спокойно будут вести светские беседы и потягивать чай), так как это рабечее время. Коллеги из ДХШ при художественном училище утверждают, что на пленэрные часы по программам ФГТ выделяются государством дополнительные деньги. Поэтому наш вопрос становится крайне острым: должны ли оплачиваться часы пленэра дополнительно?
И второй вопрос: оплачиваются ли в вашей школе председательство и участие в комиссии по переводным, выпускныи и вступительным экзаменам на художественном отделении?
Как обстоят дела в вашей школе искусств?
И второй вопрос: оплачиваются ли в вашей школе председательство и участие в комиссии по переводным, выпускныи и вступительным экзаменам на художественном отделении?
Как обстоят дела в вашей школе искусств?
Дискуссию начал(а) Ольга Павловна Терешонок23.05.2019 1780
Опубликовано в группе «Педагоги дополнительного образования»
Ответить на вопросПригласить к дискуссииСледить за дискуссией

Сагида
#1, 25.05.2019
У нас в детской художественной школе не оплачивается дополнительно, только зарплата ( у нас ХЭН). Работа в комиссиях также не оплачивается , добавляется 1 бал рейтингу по стимулирующим выплатам. Как в других ДХШ ?
Отредактировано 25-05-2019 21:56

Ольга Павловна Терешонок
#2, 26.05.2019
Спасибо за ответ! Да, интересны мнения других школ. Очень. Завтра идем всем отделением к директору.
Похожие дискуссии:
- Аттестация учителя-логопеда
- Внутреннее совмещение
- Зарплаты преподавателям
- Летний оздоровительный лагерь
- Нагрузка на ставку педагога- дефектолога
- НЕ могу пройти мимо и промолчать !
- Организация коррекционно-развивающей работы с детьми с ОВЗ в условиях реабилитационных центров.
- Оформление подтверждающих работу документов, когда, казалось бы, результаты очевидны итак
- Часто ли воспитатель совмещается в должности с музруком?
- Школьные тетради и стихи о Вячеславе Володине