
Дармоеды или просто люди, имеющие хобби?
Как вам, коллеги, подходы к образованию?
Ответить на вопросПригласить к дискуссииСледить за дискуссией


Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
Настоящее образование отвечает на вопрос: «Как достичь целей и почему эти цели подходят мне»... Я с этим согласна. Добавила бы развитие у человека способности видеть пути, принимать решения и нести за них ответственность.



#2, 05.06.2019
Настоящее образование отвечает на вопрос: «Как достичь целей и почему эти цели подходят мне»... Я с этим согласна. Добавила бы развитие у человека способности видеть пути, принимать решения и нести за них ответственность.

Тимченко Насима Шарифяновна
#3, 05.06.2019
Ответ на сообщение #2 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Хороший подход.

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#5, 06.06.2019
Ответ на сообщение #2 пользователя Беласик Людмила Николаевна
Да! Я детям тоже говорю, что самое главное - это научится принимать решение и отвечать за него.

Беласик Людмила Николаевна(эксперт сообщества)
#12, 06.06.2019
Ответ на сообщение #3 пользователя Тимченко Насима Шарифяновна
::smile7::::smile7::::smile7::::smile23::::smile30::

Кирилл Александрович Ш.(эксперт сообщества)
#14, 10.06.2019
Ответ на сообщение #5 пользователя Лихина Елена Викторовна
Верно!

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)

#4, 05.06.2019
А у меня неоднозначное впечатление о статье.Жужжит в ушах: зарабатывай! зарабатывай! зарабатывай! Как будто одни деньги составляют жизнь человека. Вот я уверена,что упоминаемый в статье Вассерман читал, узнавал и изучал многое не потому, что ставил себе цель этим зарабатывать.Я не спорю с тем, что образование должно иметь практическую направленность, но счастье набитых деньгами карманов- это какое-то однобокое счастье.

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#6, 06.06.2019
Ответ на сообщение #4 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
А счастье ли?

Ивлиева Наталия Алексеевна(эксперт сообщества)
#8, 06.06.2019
Ответ на сообщение #6 пользователя Лихина Елена Викторовна
Вот именно!


Болданкова Ирина Геннадьевна(эксперт сообщества)
#9, 06.06.2019
::smile7::::smile7::::smile7:: Всё логично!

Репп Валентина Валерьевна

#10, 06.06.2019
Спорная статья. С одной стороны, трудно не согласиться с тем, что зачастую образование оторвано от практики, и это плохо. Выпускники вузов не могут устроиться на работу, имеют смутное представление о том, чем и как они будут зарабатывать. Но, с другой стороны, всё зависит от конкретного человека: понимает ли он, зачем учится, или просто проводит время, учится потому что "так надо". В первом случае параллельно с получением знаний он ищет способы их применения. Такие люди начинают работать, как правило, ещё во время учёбы, нарабатывают практические навыки, учатся профессии. Во втором - после получения диплома бывший студент чувствует себя обманутым: никто не спешит брать его на работу, а если повезёт, то оказывается, что теоретической базы мало для того, чтобы успешно строить карьеру, нужно многому учиться, и не по учебникам, а на личном опыте, который, как сказал классик, "сын ошибок трудных".
Отредактировано 06-06-2019 17:03

Лихина Елена Викторовна(эксперт сообщества)
#11, 06.06.2019
Ответ на сообщение #10 пользователя Репп Валентина Валерьевна
Согласна с Вами, Валентина Валерьевна!

Кирилл Александрович Ш.(эксперт сообщества)
#15, 10.06.2019
Ответ на сообщение #11 пользователя Лихина Елена Викторовна
::smile7::

Ботнева Мария Юрьевна
#13, 07.06.2019
С каждым годом все ближе к этой идее. Но есть ряд профессий в которых без начального профессионального никуда. Например, медицина.
Похожие дискуссии:
- Темы сочинений на ОГЭ
- 21 февраля отмечают Международный день родного языка
- Благодарность сайту Урок.РФ и спонсору регулярных наград корпорации "Всероссийский учебник"
- Готовимся к ОГЭ и ЕГЭ!
- Критерии красоты норма или условность.
- Образовательная среда кабинета математики
- Ольга Васильева: в сельских школах сегодня не хватает примерно 12 тысяч учителей
- Официальное расписание ОГЭ в 2019 году
- Почему учителям не нужно пользоваться красной пастой.
- Распечатка ВПР