12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Пожалуйста, подскажите!

Уважаемые коллеги, я только начинаю осваиваться на сайте и многого не знаю. Пожалуйста, подскажите, как создаётся фотоотчёт. Я опубликовала свой, но у меня фотографии можно посмотреть, лишь перейдя по ссылке. Что я сделала не так? Пыталась загрузить изображение, но у меня более одного не получилось...
Дискуссию начал(а) Суслопарова Людмила Юрьевна30.07.2019 761
Опубликовано в группе «Классные руководители»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#1, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Здравствуйте, Людмила Юрьевна, по всей видимости у вас очень "тяжёлые" фотографии. Лучше их сжимать для размещения на сайте. А дальше следовать инструкции:
::smile41::1. На третьем шаге редактирования поставьте курсор в нужное место в тексте. Нажмите на ссылку «Вставить изображение» в меню «Форматирование».

2. В появившемся окошке нажмите на ссылку «Выбрать изображение на компьютере» или перенесите изображение из папки прямо в диалоговое окно сайта.

3. Далее вы можете кадрировать загруженное изображение, вырезав нужную область. Вы можете пропустить этот шаг, нажав на кнопку «Далее», тогда изображение загрузится без изменений.

4. Подпись к изображению может содержать описание изображения или тему публикации. Длина подписи не может превышать 60 знаков. Подпись будет размещена непосредственно под изображением. Если изображение не нуждается в подписи, этот шаг также можно пропустить.

5. Нажмите на кнопку «Загрузить».
А, можно создать документ, вставить в него все фотографии, а затем загрузить весь документ на сайт и вас будет полный фотоотчёт! Удачи в работе на замечательном сайте!!!!::smile31::::smile31::::smile31::
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#4, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #1 пользователя Татьяна Геннадьевна
Татьяна Геннадьевна, добрый вечер! Большое спасибо за такой детальный ответ. Сама я на сайте его отыскать не смогла. Надеюсь, что эта инструкция будет полезна не только мне, но и другим "новичкам". Всего Вам доброго!

Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#6, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #4 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
Татьяна Геннадьевна, и Ваша ссылка тоже очень кстати.::smile1:: Благодарю!
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#7, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #6 пользователя Суслопарова Людмила Юрьевна
::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::
Аникеенко Наталия Владимировна(эксперт сообщества)
#2, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:5
Я выбираю второй способ публикации "Скопировать или набрать текст." Вы нажимаете на этот способ, и появляется меню. Вам надо выбрать из него "вставить изображение". У меня обычно изображения (фото) на компьютере в "Мои рисунки". И одно за другим эти изображения можно в свою публикацию вставить. Когда Вы одно изображение вставите, У Вас должна появиться такая строчка "Здесь будет изображение." После того, как эта запись появилась, можно ставить курсор ниже и загружать другую картинку.
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#5, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #2 пользователя Аникеенко Наталия Владимировна
Спасибо, Наталья Владимировна! Обязательно попробую и этот способ!

Садварий Жанна Владиславовна(эксперт сообщества)
#3, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:3
Попытайтесь загрузить вторым способом. То есть, копируете текст, а фото вставляете так. Ставите курсор в тексте туда, где должна быть фотография и справа находите вставить изображение. Перетаскиваете фото в специальную область и далее следуете тексту на всплывающих окнах. У Вас появится надпись:"Здесь будет такое-то фото" После этого следуете по всем шагам загрузки, сохраняете и фото должны вставиться. Там есть предварительный просмотр. Можно посмотреть вставились ли фото.
Суслопарова Людмила Юрьевна(эксперт сообщества)
#8, 30.07.2019
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #3 пользователя Садварий Жанна Владиславовна
Жанна Владиславовна, спасибо за совет! Очень приятно, что хотите помочь!