
Новости Рособрнадзора Екатеринбурга
Рособрнадзор Екатеринбурга считает, что хорошая статистика успеваемости в школах выглядит подозрительно. Учителя перестали ставить двойки. Это происходит не потому, что дети стали лучше учиться, а потому, что учителя боятся испортить репутацию школы. Это пагубно сказывается на качестве образования.
Дискуссию начал(а) Cоболева Любовь Анатольевна05.09.2019 920
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»
Ответить на вопросПригласить к дискуссииСледить за дискуссией

Легоцкая Вера Сергеевна(эксперт сообщества)
#1, 05.09.2019
Такие новости, если честно, во всех регионах! Пускаем пыль в глаза всем, всем, всем!

власова Наталья Николаевна
#2, 06.09.2019
Как ловко стрелки переводят! Это учителя годами обманывали доверчивых чиновников, не ставя плохих оценок и не оставляя на второй год. Ура! Спала пелена с глаз и найден основной виновник очковтирательства. Это - учитель! Тот, кто больше всего требовал объективности, получил по заслугам - он виновник. Казалось бы, что меня при стаже 42 года трудно чем удивить, ан нет..

Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)


#3, 06.09.2019
Завышение оценок началось 100 лет назад, когда начали принимать обязательства снижать количество двоек. А потом вообще решили, что советские дети самые умные и двоек у них не может быть. Читала Солженицина "Матрёнин двор". Там он рассказывает, как молодой учитель начал работать в школе и понял, что семиклассник не знает абсолютно ничего. А его переводили из класса в класс, чтобы не было проблем.

Милагина Марина Васильевна
#4, 06.09.2019
Ответ на сообщение #3 пользователя Смирнова Лариса Анатольевна
Какие двойки? Нам уже тройки ставить запрещают. Ученик же пришел, принес учебник, что-то сказал невпопад, но по памяти. Это четверка. А тут еще Греф со своим предложением об отмене оценок и экзаменов. Как же мы учились? Никаких стрессов. И на второй год оставляли тоже без стрессов. А сейчас такой хлипкий ученик пошел. Может быть и школу отменим?

Кирюхина Валентина Ивановна
#5, 06.09.2019
Ответ на сообщение #4 пользователя Милагина Марина Васильевна
Да уж, Марина Васильевна, точнее и не скажешь! Вырастили поколение!!!

Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#6, 06.09.2019
Ответ на сообщение #4 пользователя Милагина Марина Васильевна
Марина Васильевна, я думала, что у нас ужас, а, оказывается, есть и более "чудные" места.

Кузнецова Алина Валентиновна(эксперт сообщества)
#7, 06.09.2019
Ключевое слово - боятся! Только не за репутацию школы, за себя. В том, что дети не учатся обвиняют опять же учителей.

Смирнова Лариса Анатольевна(эксперт сообщества)
#8, 06.09.2019
Предлагаю сделать обязательным высшее образование! И будет у нас страна победившего очковтерательства. Ура!
Похожие дискуссии:
- А будет ли спокойный отдых=отпуск у нас?
- Вебинар о будущем образования
- Вебинары по начальному образованию, апрель.
- ЕГЭ по истории: продолжается цикл онлайн-консультаций по подготовке к единому госэкзамену
- Недавно наткнулась на статью об имидже педагога. Согласны ли вы с автором статьи?
- Новые задачки для школьников
- Профстандарт педагога -2017. С новыми предложениями от Госдумы... Что ждет учителя?
- Снять бумажную нагрузку с учителей: для поправок в закон запущен опрос
- Указ Президента Российской Федерации от 04.11.2016 № 591
- Уроки современной истории