12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Обучение ребенка в воскресной школе хорошо или плохо?

Сейчас стало "модным" посещать воскресные школы с детьми: занятия, беседы, создают совместные интересные поделки. Как вы считаете, внедрение в образование религиозных предметов необходимо, либо по выбору? Я сама считаю нужно, но как развитие общего кругозора и воспитания духовности.
Дискуссию начал(а) Светлана Николаевна Медведева14.11.2016 1138
Опубликовано в группе «Ты – мне, я – тебе»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Филин Павел
#1, 14.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Мода - временна. Процесс религиозного воспитания будет успешным только в том случае, если ребёнок воспитывается в обществе с соответствующими ценностями. Введение в школу подобных предметов в данный момент считаю бессмысленным, факультативно - да, хотя опять же в тех же самых воскресных школах это будет эффективнее и уместнее.
Светлана Николаевна Медведева
#4, 08.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #1 пользователя Филин Павел
Для развития общего кругозора и привития духовно-нравственного отношения детей к действительности я бы ответила положительно. А воскресные школы само собой
Корчагина Ирина Вилорьевна
#2, 14.11.2016
ОтветитьОцените ответ:4
Должны родители быть к этому готовы. Я не хотела, чтобы в школе был такой предмет у моей дочки.Сама я бываю в церкви. Я не атеист. При желании можно посетить воскресную школу, провести беседу и т.д. Человек сам должен прийти к этому, а может...::smile48::
Светлана Николаевна Медведева
#5, 08.12.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #2 пользователя Корчагина Ирина Вилорьевна
Как вводный курс класса с 3 я согласна
Дмитриева Оксана Леонидовна
#3, 16.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Это очень тонкий вопрос: учитель, что преподает этот предмет или факультатив, имеет свое видение, свою точку зрения на факты, материалы.. А не всем могут они понравиться. Поэтому наши выбрали светскую этику. а уж родители сами определят, в какую воскресную школу отвести свое чадо.