12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

С какого возраста нужно знакомить детей с их правами.

Я считаю,знакомить детей с их правами нужно с раннего дошкольного возраста.Большая роль в этом отводится драматизации.На протяжении всего дошкольного возраста прием драматизации упражняет детей в умении “вчувствоваться” в другого, войти в его положение. Каждому ребенку присущ “театральный инстинкт” - стремление посредством игры побывать в роли другого, расширив тем самым границы своего бытия. Это помогает острее реагировать на поведение окружающих людей и животных. Размышления детей от лица природных объектов несут большую смысловую нагрузку.
Дискуссию начал(а) Черенкова Валентина Александровна19.11.2016 1697
Опубликовано в группе «Наши дети и внуки»

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Светлана
#1, 19.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Права они усвоят быстро, а вот с обязанностями иногда проблема получается...
Елена Мишустина
#3, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Ответ на сообщение #1 пользователя Светлана
Совершенно с вами согласна.
Илюхина Антонина
#2, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:3
Ребенка необходимо подвести к осознанию главного: каждый человек, мужчина он или женщина, мальчик или девочка, старый или молодой, богатый или бедный, представитель белой, черной или желтой расы, какого бы то ни было народа (русский, украинец, чукча, чуваш, киргиз, англичанин, японец, француз, еврей или немец..., важен, имеет право на жизнь (на свое жилище, медицинскую помощь, свободу и счастье. Вместе с тем каждый наделен не только правами, но и обязанностями по отношению к окружающим его людям, и прежде всего к родителям, к месту, где он живет, к природе. Прав не бывает без обязанностей.
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#4, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:2
У меня встречный вопрос, а с какого возраста нужно знакомить детей с их обязанностями!?
Черенкова Валентина Александровна
#5, 20.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Ответ на сообщение #4 пользователя Ковалева Галина Валентиновна
Я думаю с раннего дошкольного возраста.