12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Иванова Галина Геннадьевна2319
Россия, Чувашская респ., Чебоксары

Профессиональная оценка

Авторы пособий – ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке контрольных измерительных материалов для проведения ОГЭ, специалисты высокого класса, кандидаты и доктора наук.

Пособия содержат варианты диагностических работ по информатике, содержание которых соответствует контрольно-измерительным материалам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений для проведения государственной итоговой аттестации. Поэтому все эти пособия можно использовать для подготовки к экзамену, начиная с 8 класса.

После решения заданий любого варианта обучающийся может проверить правильность ответов в части 1 и правильность решений заданий в части 2, воспользовавшись ответами в конце пособий.

На мой взгляд, поскольку в пособиях приведены примеры решения заданий (решение некоторых заданий показано несколькими способами), то даже школьник со слабой подготовкой может разобраться и самостоятельно решать данные варианты.

Поскольку содержания пособий позволяют познакомиться со всем спектром заданий ОГЭ по информатике, способами их решения,сборники можно использовать для эффективной подготовки к ОГЭ по информатике

В пособиях задания сопровождаются рисунками, таблицами, чертежами хорошего качества.

Пособия можно скачать бесплатно (по указанным ссылкам), можно купить в интернет-магазинах или в книжных магазинах (цены 80-350 руб.).

 

Вывод

Все эти пособия необходимы для самостоятельной подготовки, для работы на уроках и на дополнительных занятиях по подготовке к экзамену, для подготовки с репетитором.

Родители могут проверить как справляется с подготовкой их ребенок, используя ответы к вариантам.

Если вести добросовестную подготовку по данным пособиям, то обучающийся обязательно получить высокие баллы на экзамене. В моей практике, отзанимавшись в течение всего учебного года по этим сборникам, выпускники 9 классов сдали ОГЭ по информатике без «3» и трое набрали максимальный балл (100%). 

Работа с данными пособиями формирует у школьников навыки самоподготовки и самоконтроля.

Все эти пособия соответствуют последним требованиям ОГЭ по информатике.

/data/files/s1555396879.docx (Пособия)

 

Опубликовано в группе «Проект «5 лучших пособий для подготовки к ЕГЭ (ГИА)»»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.