12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Таисия656
Воспитатель, Учитель начальных классов
Россия, Иркутская обл., Братск

На свете есть много различных профессий ,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем та ,кем работаю я!


 

Еще в детстве я мечтала работать с детьми, раскладывала на полу книги, учила вымышленных учеников. Организовывала игры с соседскими детьми. В школе проводила различные мероприятия с детьми из начальных классов.

Посещала много кружков: танцевальный, журналистику, ковроделие, училась шить и вязать. И теперь понимаю ,как мне это пригодилось для моей нынешней профессии. Когда закончила школу , не было спорных вопросов о выборе профессии, я поступила в Братский Педагогический Колледж №1 и получила специальность «Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области коррекционно-развивающего образования». Поработать в школе так и не удалось , появились свои детки. Пришла работать в детский сад и осталась там .

И вот 10 лет я живу своей профессией. На мой взгляд самое главное в нашей профессии понять ребенка, найти «изюминку» каждого и на основе полученных данных максимально развить его потенциал. Для этого необходимо грамотно использовать разнообразные пути и средства для познания своих воспитанников.

Сейчас я заочно учусь в университете по специальности «Дошкольное воспитание», постоянно повышаю свой профессиональный уровень. Люблю своих детей и горжусь своей профессией!

Я воспитатель!

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Астанина (Трегубова) Татьяна Егоровна, 22.12.17 в 00:24 0Ответить Пожаловаться
Таисия! Мы с Вами в этом похожи! Я тоже с сыном пришла, сначала в ясли, а потом в детсад. Он уже университет закончил, а я все в детсаду!!! Самое главное это - любить свою профессию.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.