12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Даютова Ирина Геннадьевна1074
Образование высшее (педагог-психолог), стаж -почти 34 года. В настоящее время работаю учителем ОБЖ и физической культуры в МБОУ Садковской ООШ.
Россия, Ростовская обл., п. Садковский
Материал размещён в группе «Педагоги-психологи»
6

Анализ работы педагога-психолога с родителями обучающихся МБОУ Садковская ООШ по профилактике употребления подростками ПАВ

                                               АНАЛИЗ

работы педагога-психолога с родителями обучающихся МБОУ Садковская ООШ по профилактике употребления подростками ПАВ

                                         (за I полугодие 2017-2018 уч.г.)

         В рамках общешкольного собрания 18 октября 2017 года с родителями учащихся МБОУ Садковской ООШ был проведен круглый стол по теме «Как уберечь детей от наркотиков?».

         Родители высказывали свою обеспокоенность тем, что среди молодёжи наркотики остаются привлекательными для большинства подростков, что проблема борьбы с наркоманией актуальна на сегодняшний день. Родители учащихся озабочены тем, что детям негде проводить своё свободное от учёбы время. В конце заседания круглого стола был подведён итог-чтобы уберечь детей от наркотиков, необходимо предложить альтернативу- занятия спортом, приобщение к здоровому образу жизни. Родители высказали пожелания, чтобы в посёлке оборудовали спортплощадку, чтобы наконец-то заработал сельский клуб для молодёжи.

     Всем родителям были вручены памятки «Меры профилактики наркозависимости у подростков», в которых родителей информируют о первых настораживающих признаках употребления ПАВ и типичных признаках зависимости, а также телефоны доверия, по которым можно обратиться за помощью и консультациями в наркотический диспансер, реабилитационный центр, в управление по борьбе с наркотиками ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Педагог-психолог: Даютова И.Г.

Опубликовано в группе «Педагоги-психологи»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.