12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Забелина Маргарита Владимировна31672
Россия, Забайкальский край, п. Карымское
Материал размещён в группе «Классные руководители»

      Напутствие  выпускникам от классного руководителя.

      Быть человеком!

    Прозвенел звонок. Еще несколько секунд было тихо. Но вот открылись двери кабинетов и из них побежали дети. Школа наполнилась шумом, топотом и просто криком. Началась перемена!

   Сколько их было за эти годы уроков и перемен, классных часов и вечеров? Разве их можно сосчитать, мои дорогие ученики 11-б класса?

   Да… одиннадцать лет позади. А ведь когда-то у вас был первый звонок, первый учитель, первый урок, несмелые ответы у доски, первые трудности. Вы вспоминаете, и  пишите о них в своих сочинениях  с нежностью. «Когда я была маленькой, то думала, что школа, это какая – то ступенька для того, что бы стать большим и взрослым. Я всегда боялась, что не услышу звонок на свой первый урок. Мне казалось, что он должен был звенеть по всей Карымской…».

   Вам только восемнадцать, но у вас уже есть свои воспоминания, добрые и хорошие. И  я уверена, что вы не забудете тех, кто помогал вам познавать мир: Иноземцеву Ольгу Петровну, Брюханову Татьяну Александровну, Смирнову Викторию Ивановну, Колтунович Татьяну Юрьевну, Кривоносову Нину Иннокентьевну, Устюшенко Людмилу Александровну, Шевель Татьяну Ивановну, Маслову Марину Викторовну, Малыгину Веру Логияновну, Корнаухову Евгению Николаевну, Бочкареву Марину Михайловну, Ядапина Сергея Викторовича, Коробейникову Веру Николаевну.                                                                 Близится последний звонок. И сейчас вы понимаете, насколько дороги были вам эти школьные годы. Грустно и мне - вашему классному руководителю, но у меня тоже останутся воспоминания веселые и печальные, смешные и забавные. Помню, как вы писали свои пожелания и мечты. А теперь вы строите планы на свою будущую жизнь. «Сейчас для меня самое главное сдать экзамены. Особенно волнуюсь за математику. Планирую после школы поступить в медицинскую академию, получить специальность врача-стоматолога. Хочу делать людей красивыми и улыбчивыми. Жить и работать, думаю, буду в родном поселке. Надеюсь, что у меня все получится». И я надеюсь и желаю тебе Оля, чтобы все твои планы успешно свершились.

   «У нас впереди взрослая, самостоятельная жизнь. Окончив школу, каждый хочет осуществить свою мечту о поступлении, а после института найти хорошую работу, встретить свою половинку, создать семью. Каждому хочется пожелать, чтобы мечты осуществились, и жизненный путь удался». (Из сочинений).  Пусть успех и удача будут с вами всегда! 

   Разве могла я предположить когда-то, что Николай пожелает заняться нанотехнологиями - трудным, сложным делом. А нашим будущим работникам железной дороги Андрею, Сергею, Владиславу, Алексею, Антону, Владимиру желаю  терпения, настойчивости и трудолюбия.

    Юношам 11-Б класса предстоит пройти службу  в армии. Меня радует их положительное отношение к воинской обязанности. Пусть все у вас будет отлично!

    Дорогие мои выпускники, ваши школьные сказки закончились. Не надейтесь больше на чьи-то подсказки, теперь все задачи вам решать самим. Кем вы станете? Инженерами, врачами, экономистами, военными, рабочими – это, наверное, не главное. Главное, какими вы будете. В нашем мире много бездушных, корыстных людей, и просто катастрофически не хватает искренних, настоящих отношений, поэтому всегда помните  - надо быть ЧЕЛОВЕКОМ!

                                                                       

Ваш классный руководитель Забелина Маргарита Владимировна.

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.