12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лузина Наталья Александровна308
учитель информатики
Россия, Пермский край, Пермь

Сайт «Борда духовных ценностей»

Ссылка на сайт: https://natali2004b.wixsite.com/board

Современный учитель не только обучает, передаёт знания, но и воспитывает детей. А можно ли заниматься воспитанием подростка на уроках информатики? Да, можно. Это можно делать через организацию творческих заданий.

Хочу предложить сайт «Борда духовных ценностей», материал которого может быть использован учителями информатики для изучения онлайн-сервисов, а также классными руководителями для проведения классных часов в рамках воспитания духовно-нравственных ценностей.

t1680058544aa.png

На сайте представлены следующие духовно-нравственные ценности: патриотизм, время, традиции, любовь, трудолюбие, красота, вера, милосердие.

Станица сайта это одна ценность. Рассматривается, что обозначает данная ценность. Учащимся предлагается выполнить творческое задание в онлайн-сервисе, используя инструкцию. Работы загружаются на сайт и у учащихся есть возможность не только разместить свою работу, но и познакомиться с другими.

Например, работа Харченко Я. «Милосердие»
t1680058544ab.png

Опубликовано в группе «УРОКИ, КИМы, ИГРЫ, практикумы, творческие задания по ИНФОРМАТИКЕ, МАТЕМАТИКЕ и другим дисциплинам.»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.