12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Вахонина Татьяна Федоровна164

Буклет "Зарядка-для организма подзарядка"

Аудитория; буклет для школьников младшего, среднего и старшего звена содержит основные рекомендации для ее выполнения и описание пользы зарядки. 

Основная польза зарядки и основные  рекомендации...

 Чем же она полезна?

 О пользе зарядки нам твердят с самого раннего детства. Конечно, это всем надоело - но если разобраться, у зарядки действительно одни сплошные плюсы!

Во-первых, если перебороть свою лень, которая нападает на всех утром, то в награду вы получите сказочное чувство удовлетворение собой!

Во-вторых, поддерживать себя в хорошей физической форме ежедневно гораздо легче, чем раз в месяц по несколько часов изводить  до полного изнеможения тренировкой и диетами!

 И утренняя зарядка хороша тем, что времени отнимает чуть-чуть!

Наконец, физическая нагрузка уже с утра заряжает энергией и бодростью, и теперь уже вы с сочувствием смотрите на тех, кого поднять - подняли, а разбудить – забыли!

Если же говорить научным языком, зарядка, она же утренняя гимнастика, - это «выполнение легких физических упражнений утром после сна с целью более быстрого перехода к состоянию бодрствования».

Основные рекомендации:

 1. Занимайтесь в хорошо проветриваемом помещении.

2.  Минимальное время занятий 10-15 минут

3.Всегда начинайте с плавных не совсем резких упражнений. По началу не перегружайте свой организм но и не жалеете совсем, иначе толку от такой зарядки может не быть.

4. Старайтесь во время утренней зарядки задействовать все мышечные группы: сгибание-разгибание рук и ног, круговые движения и повороты, наклоны и вращения, ходьба, прыжки.

 5.Но не забывайте, что темп выполнения упражнений (как и их количество, сложность, число повторов и т.д.) - дело индивидуальное, ориентируйтесь на свое дыхание, которое должно быть свободным  ровным.

6.И самое главное хорошее настроение и позитивный настрой!!!

 Вот необходимый минимум упражнений:

 1. Наклоны вперёд. Руки свободно опускаются в низ. Сделайте 7 - 10 наклонов.

2. Прогибаем верх туловища назад, при этом таз подаём вперёд. Сделайте 7 - 10 повторений.

3. Делаем наклоны туловища в стороны по 7 - 10 раз влево и вправо. Постепенно увеличиваем амплитуду.

4. Скручивание туловища вдоль вертикальной оси. Ноги на ширине плеч, оборачиваемся и смотрим что у нас за спиной.. Делаем 7 - 10 оборотов в каждую сторону.

 Вот и прошли 10 минут утреней зарядки. Не ждите от неё, каких нибудь чудес. Но свой положительный эффект вы почувствуете уже через несколько дней.

 Результат!!!

Организм на целый день заряжен энергией и бодростью. У вас прекрасное настроение, а ваша стройность, свежесть и собранность будут вызывать уважение и восторг!

 

image.png

image%281%29.png

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.