12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Иванова Светлана Александрова
Аккаунт удалён
Россия, Санкт-Петербург
Материал размещён в группе «Дети в живописи»

      Константин Мирошник и Наталья Кургузова – необычные живописцы, все свои картины пишут вместе. Вместе определяют тему будущего полотна, вместе собирают материал, вместе работают. Талант каждого из художников имеет свои оригинальные оттенки, которые соединяясь в едином произведении, приобретает совершенно особое звучание. Молодые мастера обладают разными видением колорита, не схожи и их художественные манеры письма. Но в творчестве, равно как и в жизни супруги дополняют друг друга, составляя единое целое.

      Одна из граней творчества этого союза – детские портреты. Считается, что детские портреты писать сложнее, нежели взрослых. Все созданные ими образы настолько живы и естественны, что кажется, вот-вот сойдут с полотен, заговорят, засмеются…


     Детские образы в их живописи наделены непередаваемой самобытностью, психологизмом, присущим лучшим мастерам детского творчества. Художники всегда подмечают живость и непоседливость детей, но относятся к ним серьезно, вдумчиво, постигая движение детской души.


      На нас с портретов взирают задумчивые, восторженные, порой капризные взоры мальчиков и девочек. Они тоже когда-нибудь вырастут из своих прелестных кружевных нарядов, забудут про куклы и любимых плюшевых медведей, и вступят совсем в другую жизнь – взрослую. Но это произойдет чуть позже. А сейчас эти ангельские глаза смотрят на нас так, как умеют смотреть только в детстве, в самую душу – доверчиво и открыто.




Опубликовано в группе «Дети в живописи»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.