12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сергеева Людмила Олеговна402
Россия, Москва, Москва

Количественный счет «Божьи коровки»

Дидактическая игра "Божьи коровки"
PDF / 17.15 Мб
 

При создании игры на бумаге были нарисованы маркерными фломастерами божья коровка и листочек, затем изображения были отсканированованы и создан макет в программе Adobe Illustrator: на листочки были нанесены крупные читаемые цифры (числа «6.» и «9.» были обозначены точками), на изображения божьих коровок нанесены точки. 

Можно распечатать игру на бумаге А3 (для подвижной игры) или А4 (для настольной игры), затем наклеить на толстый картон.

Программные задачи: Закреплять количественный счет от 1 до 10; знакомить с цифрами от 1 до 10; тренировать в счете (нужно правильно посчитать количество точек, не пропуская ни одну и не считая повторно).

Состав набора: Божьи коровки с разным количеством точек на крыльях, листочки с цифрами от 1 до 10.

Возраст: от 4 до 7 лет

Описание игры: Детям нужно найти, на какой листочек ползет божья коровка. Для этого необходимо пересчитать точки на божьей коровке, и отнести ее на листочек, на котором написано соответствующее число. Например, божья коровка, на которой нарисовано 3+4 точки, ползет на листочек с цифрой 7.

Ход игры: Дети раскладывают на полу в игровой комнате листочки с цифрами от 1 до 10, затем вытягивают из коробки божьих коровок. Нужно найти листок с цифрой, которая соответствует количеству точек на божьей коровке.

Использование в качестве подвижной игры
Игра

 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.