12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Самойленко Евгения Дмитриевна1170
Россия, Челябинская обл., Челябинск
Материал размещён в группе «фгос ооо математика»
2

Дидактическое пособие для подготовки к всероссийской проверочной работе по математике для обучающихся 6 класса

От автора

Всероссийские проверочные работы или ВПР - это итоговые контрольные работы по самым важным предметам,  применяемые  для оценки качества школьного образования. Придумали их для того, чтобы трезво оценить уровень подготовки обучающихся по отдельным предметам  всех образовательных учреждений России. Проверить, соответствуют ли знания школьников требованиям ФГОС.

Раньше в школе было только повторение и воспроизведение, теперь система меняется в другую сторону: на смену ЗУНам приходят УУД (собственное рассуждение, размышление, поиск способа действий).

Многие сравнивают ВПР и ЕГЭ. Безусловно, они похожи, ведь и то и другое — это проверка знаний обучающихся. Но всё же они принципиально отличаются. ЕГЭ влияет на дальнейшую судьбу выпускника школы, на его шансы поступить в то или иное учебное заведение. ВПР не является государственной итоговой аттестацией и на судьбу обучающегося никак не влияет, все переходят на следующий год обучения, независимо от результатов ВПР.

В 2018-2019 учебном году все обучающиеся 6 классов в апреле пройдут процедуру ВПР по следующим предметам: география, история, биология, обществознание, русский язык и математика. В данном пособии собраны работы для подготовки к ВПР по математике для обучающихся 6 классов на основе образовательного портала для подготовки к экзаменам «Решу ВПР»: математика – 6, ВПР – 2019: задания, ответы, решения. Обучающая система Игоря Гущина.


Дидактическое пособие
DOCX / 1.01 Мб

Опубликовано в группе «фгос ооо математика»


Комментарии (1)

Елена Вениаминовна Чурина, 06.07.19 в 13:54 0Ответить Пожаловаться
Спасибо! Отличный сборник!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.