12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья Владимировна8442
Россия

осле окончания учебного года девятиклассники сдают государственные экзамены, эта практика ведется с 2002, каждый год ученики сталкиваются с изменениями. 2017 год не стал исключением – теперь ребятам нужно будет сдавать целых 5 предметов, 2 из которых обязательные и 3 по выбору. Как и прежде, обязательными предметами будут русский язык и математика. 9 класс экзамены 2017 сдает Государственной независимой комиссии. Государственная итоговая аттестация (ГИА) – необходимый этап учебного процесса, после которого ученики либо продолжают обучаться в школе для получения аттестата о среднем образовании, либо идут в средние специальные учебные заведения для получения рабочей профессии.
С 2017 по выбору сдают три предмета, из которых оценка по двум войдет в средний балл аттестата так же, как по основным двум – математике и русскому. Предметами по выбору являются следующие: история, обществознание, литература, физика, химия, информатика, география, естествознание, биология, иностранный язык. Для изучающий родной, региональный, язык есть возможность выбрать его в качестве сдаваемого. Пожалуй, самым сложным можно назвать экзамен 9 класс 2017 математика. Далеко не все ученики с легкостью постигают точные науки, отличным подспорьем при подготовке к экзамену может стать «Экзаменационный решебник» выпуска 2015 года под редакцией Адамовича и др. В этом сборнике подробно описаны ответы и комментарии, что позволяет разобраться в алгоритме решения задач. Тщательная подготовка к сдаче ГИА, безусловно, является гарантом успеха. И все же тем, кто получит за экзамен неудовлетворительную оценку, будет дана возможность пересдачи.

Баллы по экзаменам 2017 в 9 классе

Министерством образования разработана система перевода баллов, полученных на ОГЭ в оценки, которые будут внесены в аттестат. В зависимости от того, какие экзамены сдавать в 9 классе 2017, установлены минимальные баллы по каждому предмету, которые считаются положительными отметками:

  • по русскому языку – 15;
  • по математике – 8;
  • по физике – 10;
  • по информатике и ИКТ – 5;
  • по биологии – 13;
  • по истории — 13;
  • по географии – 12;
  • по обществознанию – 15;
  • по литературе -7;
  • по иностранным языкам – 29.

Математика сдается по «модулям», максимально можно получить по модулю: «алгебра» — 17; «геометрия» — 11, «реальная математика» — 8. Общая максимальная оценка – 36 баллов.

Своя система набора максимального балла есть и в русском языке, где учитывается количество орфографических и пунктуальных ошибок, грамматические и речевые ошибки. В сочинении имеет значение количество слов, если их меньше 70, работа оценивается нулем.

Понятно, что достичь хороших результатов по ОГЭ могут только те ребята, кто серьезно подходит к учебе. Родители должны содействовать в создании условий для занятий детей, при необходимости, нанять репетитора, следить за питанием и соблюдением режима дня. Но все же главная ответственность лежит на учениках, они должны сознавать, насколько важно образование в современном обществе и выборе дальнейшего жизненного пути. Так что, пожелаем им удачи!

Опубликовано в группе « ОГЭ, ЕГЭ и ВПР по истории и обществознанию 2021-2022 г.»


Комментарии (1)

Горячева Наталья Валерьевна, 23.04.19 в 15:19 0Ответить Пожаловаться
Интересная публикация, спасибо!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.