Фрагмент урока русского языка «Словарные незнакомцы №4» (3 класс)

21
12
Материал опубликован 10 June 2020 в группе

g1591773928.png
d1591773975.png
Фрагмент урока русского языка "Словарные незнакомцы №4",3 кл
PPTX / 1.6 Мб

Автор: Пролубщикова Н.В.

​​​​​​​Предмет: русский язык.

Межпредметная связь: окружающий мир, литературное чтение.

Аудитория: обучающиеся 3 класса.

Описание. Фрагмент урока русского языка в 3 классе "Словарные незнакомцы №2" создан с целью знакомства обучающихся с новым словарным словом.

Цель: познакомить с новым словарным словом.

Задачи

- развивать умение правильно писать слова из словаря, использовать новое слово в устной и письменной речи;

- развивать познавательный интерес, логическое мышление.

Универсальные учебные действия 

Познавательные У У Д:

- формулирование познавательной цели;

- поиск и выделение информации;

- анализ с целью выделения существенных признаков.

Коммуникативные У У Д:

- определять цель деятельности;

- сотрудничать с учителем и одноклассниками в поиске и сборе информации;

- выявление проблемы, поиск и оценка альтернативных способов разрешения конфликтов, принятие решения и его реализация;

- коррекция и оценка действий партнёра.

Регулятивные У У Д:

- постановка учебной задачи на основе соотнесения того, что уже известно и усвоено, и того, что ещё не известно;

- определение последовательности промежуточных целей с учетом конечного результата, составление плана и последовательности действий;

- контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном с целью обнаружения отклонений и отличий от эталона;

- коррекция, то есть внесение необходимых корректив в план и способ действия в случае расхождения с эталоном.

Ожидаемые результаты:

- обучающиеся познакомятся с новым словарным словом, научатся правильно его писать, употреблять в устной и письменной речи.

Источники картинок и шаблона на последних слайдах.

Отрывок из стихотворения: https://chto-takoe-lyubov.net/stixi-pro-raketu/

Комментарии

Благодарю за продолжение интересной и полезной серии работ!

3
10 June 2020

Спасибо за комментарий к работе, Марина Юрьевна!!!

3
10 June 2020

Представляете, а я решила, что это слово "космонавт" (словарное ведь). Спасибо за работу, Наталья Владимировна!

3
10 June 2020

Благодарю за отзыв, Наталья Юрьевна!!!

2
10 June 2020

Спасибо, Наталья Владимировна, за новый качественный ресурс!

3
10 June 2020

Спасибо за постоянную поддержку и внимание, Елена Владимировна!!!

2
10 June 2020

Слов немало мы узнали, Вмиг все грамотнее стали! Благодарю, Наталья Владимировна, за публикацию

3
10 June 2020

Большое спасибо за отзыв в стихах, Мария Александровна!!!

3
10 June 2020

Наталья Владимировна!!! Благодарю за ценный практический материал!!! Кроссенсы "набирают обороты"... Прекрасно!!! Многие коллеги уже освоили этот метод... С большой признательностью к Марине Юрьевне Горбачевой, за распространение опыта работы. Всем коллегам желаю творческих успехов в создании новых и ценных ресурсов!!!

2
10 June 2020

Спасибо, Наталья Федоровна!!! Марине Юрьевне благодарна за то, что делится с нами опытом!!! Согласна с Вами полностью!!!

2
10 June 2020

Наталья Владимировна!!! Я очень благодарна Марине Юрьевне, как и любой педагог, ознакомившийся с ее педагогическими разработками! Она наш "маяк" и движущая сила к творчеству!!! Я с большой радостью созерцаю все творческие разработки коллег, основанные на педагогическом опыте прогрессивных педагогов сообщества "УРОК.РФ"!!! Как здорово!!! Мы все не зря здесь взаимодействуем, профессионально растем!!! И конечно, благодарны организаторам данного сайта!!! Всего доброго!!!

1
11 June 2020

Я на сайте уже почти год. За это время узнала многое и многому научилась!!! Тоже благодарна создателям сайта!!!

0
11 June 2020