12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Смагина Марина Ивановна1976
Творческий педагог. Воспитатель - высшая квалификационная категория, руководитель изобразительной деятельности
Россия, Коми респ., Сыктывкар
Материал размещён в группе «Мое хобби»

Георгий Васильевич Свиридов – выдающийся композитор XX века.

"Шагай страна быстрей моя,

Коммуна - у ворот

Вперёд время!

Время вперёд! ...»

(В. Маяковский)

Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мой видеоролик «Время вперёд!», созданный по сюите Георгия Свиридова к одноимённому кинофильму, снятому в 1977 году. Данный видеоролик может быть использован на уроках музыки в шестом, седьмом классе, посвящённому жизни и творчеству Георгия Васильевича Свиридова – выдающегося композитора XX века. Видеоролик «Время вперёд! предназначен для творческих учителей музыки (для вариативной музыкально – педагогической деятельности).

 

Композиция «Время вперёд!» была написана к одноимённому кинофильму, снятому в 1977 году. Но больше она знаменита тем, что многие годы была музыкальной заставкой к информационной телевизионной программе «Время». А в 2014 году музыку из сюиты «Время вперёд!» услышал весь мир, во время открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Этот видеоролик был создан мной в программе Proshow Produser по заказу МИАМ (Международной интернет академии мастерства) - для участия в музыкальном вечере, посвящённому творчеству Георгия Васильевича Свиридова.

Опубликовано в группе «Мое хобби»


Комментарии (4)

Любовь Витальевна, 14.02.19 в 10:56 1Ответить Пожаловаться
Интересная работа. Нашу историю современным школьникам нужно преподносить именно в таких интересных, зрелищных формах.
Смагина Марина Ивановна, 14.02.19 в 12:45 1Ответить Пожаловаться
Да, было бы здорово, Любовь Витальевна! Только, где взять время, на создание таких ресурсов? Ведь это не один день работы... Поиск материала, обработка видео и изображений, сама идея преподнесения материала зрителю, работа над спецэффектами, работа над композицией видео и цветовым оформлением и т.д., и т.п.
Пьянкова Ольга Сергеевна, 14.02.19 в 14:04 1Ответить Пожаловаться
В очередной раз убеждаюсь в том, что в Сыктывкаре живут и работают действительно талантливые педагоги! Замечательный видеоролик получился у Вас, Марина Ивановна! Как бы я хотела поучиться у Вас создавать такие яркие, креативные ресурсы в программеProshow Produser. Огромное Вам спасибо!
Эта программа платная?
Смагина Марина Ивановна, 14.02.19 в 15:14 1Ответить Пожаловаться
К сожалению да, программа платная... Но есть возможность, в интернете, скачать бесплатно с русификатором. Об обучении работе с программой Proshow Produser, можно написать мне в личку.

Отредактировано 14-02-2019 15:15

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.