12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Мардасова Оксана Николаевна2012
Россия, Алтайский край, Барнаул

Пояснительная записка


Головоломка «Парафин» создана в программе Microsoft Office PowerPoint.

Обучающимся предлагается отгадать зашифрованное слово исходя из задания, представленного на экране. Участники занятия поочередно называют буквы, если буква названа верно, то она появляется в зашифрованном слове (для этого преподавателю необходимо нажать на квадрат с названной буквой). Если буква названа неверно, то при нажатии на квадрат с названной буквой, она меняет цвет. Это также исключает повторное название той же буквы. В случае если слово называется досрочно, в правом нижнем углу имеется пустой квадрат, при нажатии на который слово появляется полностью.

Задания могут быть разного уровня сложности.

Применение подомных заданий позволяет активизировать внимание обучающихся, способствовать их творческому развитию, формировать позитивный настрой на занятии, повысить интерес к изучаемой дисциплине и т.д.

При этом преподаватель, затрачивая небольшое количество времени, решает ряд собственных задач. Например, при использовании задания на этапе определения темы занятия в качестве неизвестного слово может быть зашифровано ключевое слово, отгадав которое, обучающиеся смогут сформулировать тему занятия целиком.

Подобные задания являются, на мой взгляд, универсальными, так как их применение возможно на любом этапе занятия. Кроме того, зашифрованное слово может быть термином абсолютно любой дисциплины.


Головоломка "Парафин"
PPTX / 343.6 Кб

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.