12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Проскурина Татьяна Викторовна54
Россия, Ростовская обл., с.песчанокопское
1

Характеристика классного коллектива.

Характеристика классного коллектива

2 класса


В классном коллективе – 4 человек, из них 3 девочки и 1 мальчик.

В первый класс дети пришли 2008 года рождения – 1 человек, 2009г. рождения - 1 человек, 2010 г. рождения - 2 человека .

Из полных семей – 2 обучающихся, из неполных семей – 2 обучающихся, из многодетных семей – 2 обучающихся. Условия воспитания во всех семьях удовлетворительные. Дети живут в нормальных семейных условиях, где им оказаны должные: доброта, забота и внимание.

Неблагополучных семей пока не выявлено.

До поступления в стены нашей школы все дети не посещали дошкольные учреждения.

Дети, поступившие в школу, все прошли медицинское обследование.

Лиза Б, Георгий П – имеют статус «ребёнок-инвалид» и нуждаются в пристальном внимании учителя.

Физическое развитие соответствует возрасту у 2 обучающихся, не соответствует - у 2 обучающихся. Есть часто болеющие детей – Наталья Н., Георгий П.

В состав класса входят дети, которые с трудом адапти­руются к школьной жизни, требованиям учителя.

Они об­ладают неустойчивым вниманием, с трудом переключают свое внимание с одного вида деятельности на другой, нуждаются в обучающей помощи учителя.

Один обучающийся занимается по специальной индивидуальной программе развития.

У учащихся класса низкий уровень интеллектуального развития, учебной мотивации, познавательная мотивация сформирована не у всех.

Первый год обучения был трудным. Дети часто болели, в основном простудными заболеваниями. Много внимания уделялось организации здорового образа жизни, воспитанию потребности заботиться о своей жизни, здоровье, безопасности. 

За прошедший год  начал формироваться коллектив, но работу в данном направлении необходимо продолжить во 2 классе, так же необходимо продолжать работу по сплочению классного коллектива, воспитывать самостоятельность и ответственность, создавая условия для благоприятной микросферы и высокого психологического климата.

Все обучающиеся занимаются в кружках по интересам, что благоприятно расширения кругозора, развития познавательно-творческой активности, зрительной памяти и творческого воображения. Так как ученики находятся только на стадии формирования классного коллектива и актива класса, поэтому еще не владеют навыками выполнения коллективных дел, пока это у них получается только под руководством учителя.

Все обучающиеся класса имеют свои поручения, но проявляют недостаточную активность, организованность. На это необходимо обратить внимание в текущем году.

Ставлю цель продолжить воспитательную работу направленную на создание условий для оптимального развития учащихся, формирование детского коллектива, воспитание толерантности, нравственности и развития эстетических чувств, на формирование ответственности быть учеником, выполнять все необходимые для этого требования и поручения.






Классный руководитель :


Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.