12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Неробова Мария Сергеевна74
Россия, Карелия респ., Костомукша
9

Характеристика на обучающегося 11 класса (в помощь классному руководителю)

Характеристика на обучающегося 11 класса

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

« ------ » г. -------, республики ----------

Иванова Ивана Ивановича

__________ года рождения, проживающего по адресу

ул. _____, д.___ кв.___ г. _____________

 

Иван является учеником, на которого стоит равняться его сверстникам, друзьям, одноклассникам. Его можно охарактеризовать так: «Я - ученик 21 века!». Учится на отметки «хорошо» и «отлично», имеет учебные интересы, связанные с ориентацией на будущую профессию. Иван начитан, видит и понимает прекрасное в искусстве, окружающей жизни. В поведении покладист, дисциплинирован, спокоен, доброжелателен, конфликтов с учениками и педагогами нет, очень усидчив, уровень воспитанности высокий.

Общественная активность высокая. Иван инициативен, проявляет себя как хороший организатор, охотно выполняет поручения, занимает лидерские позиции в классе, пользуется авторитетом среди одноклассников.

За отличные успехи в изучении отдельных предметов Иван награжден грамотами. Неоднократно становился победителем и призером олимпиад по математике и различных математических конкурсов.

Отклонений в здоровье у Ивана нет, принимает активное участие в спортивных мероприятиях, является активным участником различных спортивных мероприятий.

Общается со многими ребятами в школе, искренен, заботлив, справедлив, требователен, тактичен. Имеет много друзей, открыт, не боится выступать в незнакомой обстановке, отзывчив, достаточная самостоятельность мышления, является «опорой педагога».

Среди личностных особенностей - уверенность в себе, уровень самооценки довольно высокий, вызывает симпатию педагога. Хорошо развито чувство долга.

Иван воспитывается в полной семье. Атмосфера в семье неконфликтная, отношения доверительные, уровень взаимопонимания с родителями высок, родители контролируют его поведение, учебную деятельность и оказывают помощь и поддержку.

Директор школы: _______________ /__________./

Классный руководитель: _______________ /____________/

Опубликовано в группе «Дискуссионный клуб классных руководителей»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.