12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Седых Ольга Викторовна644
Работаю в МБОУ "СОШ с.Горнозаводска Невельского района Сахалинской области". Стаж педагогической работы - 23 года. Квалификация: учитель русского языка и литературы I категории. Также являюсь классным руководителем.
Россия, Сахалинская обл., Горнозаводск
Материал размещён в группе «Классные руководители»
0

В помощь классному руководителю: цель и задачи работы с классом

ЦЕЛЬ РАБОТЫ С КЛАССОМ

- Личностный рост обучающихся; становление и развитие качеств личности, направленное на формирование активной жизненной позиции.

 Задачи работы с классом

1. Создание максимально благоприятных условий для развития творческого детского коллектива, как воспитывающей среды, обеспечивающей социализацию каждого ученика через раскрытие и развитие личностных и творческих сил.


 

2. Создание необходимых условий для систематизации деятельности классного руководителя, активизации органов самоуправления, родителей, общественных организаций и государственных учреждений в создании единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность каждого ребенка;

3. Создание условий для усвоения обучающимися знаний о самих себе, о принятых в обществе нормах и традициях самореализации человека; развитие ценностных отношений к собственному внутреннему миру; приобретение опыта самореализации.

4. Создание условий для усвоения школьниками знаний о нормах и традициях поведения человека как гражданина своего Отечества; развития ценностных отношений к своему Отечеству; приобретение опыта действий, направленных на пользу своему Отечеству.

5. Создание условий для усвоения обучающимися знаний о нормах и традициях взаимодействия человека с другими людьми; развитие ценностных отношений к другим людям, приобретение опыта заботы о других людях.

6. Создание благоприятной образовательной среды для реализации творческого потенциала учеников; повышение их интеллектуальной комфортности, самоуважения и самооценки.

7. Создание условий для формирования духовно-развитой, творческой, нравственно и физически здоровой личности, способной на сознательный выбор жизненной позиции, на самостоятельную выработку идей на современном уровне, умеющей ориентироваться в социокультурных условиях.

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.