12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Алхимова Татьяна Ивановна277
Мне 48 лет, замужем, 23 года работаю в своем учебном заведении. Люблю ловить рыбу и вязать, смотреть и читать детективы и фантастику.
Россия, Брянская обл., г.Фокино
0

Характеристика на преподавателя экономических дисциплин

ХАРАКТЕРИСТИКА

для предоставления в аттестационную комиссию

Департамента образования и науки Брянской области

на преподавателя экономических дисциплин

Фокинского филиала ГАПОУ «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники им. Героя Советского Союза М.А.Афанасьева»

Алхимову Татьяну Ивановну

Дата рождения – 17 августа 1969 года.

Профессиональное образование – высшее.

В 1992 году окончила Гомельский Государственный Университет им. Ф. Скорины по специальности «Экономика труда» (квалификация – экономист).

В Фокинский индустриальный техникум была принята в августе 1994 года преподавателем экономических дисциплин.

Общий педагогический стаж – 23 года.

Стаж работы в данном образовательном учреждении – 23 года.

В феврале 2017 года получила диплом о профессиональной переподготовке по программе Педагогическая деятельность в профессиональном обучении, профессиональном образовании и ДПО.

В период с 15.05.2017г. по 27.05.2017г. прошла стажировку в ГБУ «Агентство по сопровождению инвестиционных проектов» (72 ч.).

В 2017 году прошла курсы повышения квалификации в БИПКРО (16 ч.).

Алхимовой Т.И. разработаны рабочие программы в соответствии с требованиями ФГОС СПО по дисциплинам: «Финансы, денежное обращение и кредит», «Аудит», «Основы экономики отрасли и ПО ПД», а также по МДК 03.01 «Организация работы структурного подразделения», МДК 04.02 «Основы анализа бухгалтерской отчетности». По данным дисциплинам был создан учебно-методический комплекс, разработаны контрольно-оценочные средства.

Разработаны методические рекомендации по выполнению курсовых работ в рамках ПМ. 03 Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения, ПМ.04 Составление и использование бухгалтерской отчетности. Курсовые работы, разрабатываемые обучающимися под ее руководством, имеют практическую направленность и являются основой для экономической части дипломного проекта спец. 15.02.01 и диплома спец. 38.02.01.

Алхимова Т.И. является руководителем производственной практики в рамках ПМ 03. Участие в организации производственной деятельности структурного подразделения.

Преподавание ведется на высшем профессиональном уровне с применением современных педагогических технологий и компьютерной техники.

Свою педагогическую деятельность Алхимова Т.И. осуществляет путем ведения педагогического процесса способствующего формированию общих и профессиональных компетенций обучающихся, а так же их развитию, как личности, способной адаптироваться к современной жизни.

Использование дифференцированного подхода в обучении, различных типов занятий, информационно-коммуникационных технологий развивают интерес к специальным дисциплинам, что определило положительный рост качества знаний и положительную динамику успеваемости.

Алхимова Т.И. принимает активное участие в жизни учебного заведения, является заведующей учебного кабинета «Менеджмента и маркетинга», классным руководителем группы механиков. Под руководством Татьяны Ивановны её воспитанники принимают активное участие в конкурсах и спортивных соревнованиях, в общественно-трудовой деятельности.

В 2015 году за ответственное отношение к организации учебно-воспитательного процесса в группе, значительный вклад в развитие личностных качеств обучающихся, Алхимова Т.И. была награждена Почетной грамотой.

Обобщением работы в данном направлении явилось выступление в 2016 году на педагогическом совете на тему «Взаимодействие куратора группы с родителями в процессе воспитания студентов».

За большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов среднего звена, успехи в научно-педагогической и методической работе Алхимова Т.И. в 2009 году была награждена Почетной грамотой Департамента общего и профессионального образования Брянской области.

В 2010 году награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Имеет благодарности со стороны руководителей учебного заведения.

Алхимова Т.И. является активным членом нашего общества, она является членом профсоюза учебного заведения, членом политсовета партии «Единая Россия» города Фокино, членом участковой избирательной комиссии. В 2013 году за активное участие в избирательной компании была награждена грамотой Совета народных депутатов г.Фокино.

Опыт совместной работы позволяет отметить следующие деловые и личные качества аттестуемой: использование современных методов преподавания, способность к самообучению и саморазвитию, ответственность за выполняемую работу, честность, открытость и доброжелательность.

Алхимова Т.И. по своей профессиональной компетенции и деловым качествам соответствует высшей квалификационной категории по должности преподаватель.

Директор ГАПОУ БТЭиР С.М.Кравченко

им. М.А.Афанасьева «____» _______2018г.


 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.