12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Охрименко Татьяна Владимировна209
Преподаватель ГОУ СПО ЛНР "Ровеньковский технико-экономический колледж"
Россия, Луганская Народная Респ., г. Ровеньки

Характеристика преподавателя Ровеньковского технико - экономического колледжа Охрименко Татьяны Владимировны


Охрименко Татьяна Владимировна работает в должности преподавателя общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей в Ровеньковском технико - экономическом колледже с 2012 года. Образование: г. Днепропетровск «Национальный горный университет», специальность «Разработка месторождений и добыча полезных ископаемых», квалификация – горный инженер.

Преподаватель глубоко и разносторонне дает знания своего предмета, постоянно работает над повышением личного профессионального уровня, следит за достижениями науки, а также педагогики и психологии.

В процессе обучения она старается научить студентов продуктивным методам умственного труда, пробудить в них желание постоянно повышать свои знания, привить интерес к преподаваемым дисциплинам, выработать интерес к выбранной специальности.

Татьяна Владимировна является куратором первого курса группы ТЭОЭЭО-20. Легко находит общий язык со студентами, помогает им адаптироваться в новой учебной среде. В 2019 году она выпустила первую свою группу по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».

С целью распространения педагогического опыта принимает активное участие в научно-практических, педагогических конференциях. Разработала методические указания к выполнению курсового проекта «Аэрология выработок», методические указания к выполнению практических и самостоятельных работ по специальности 21.02.17 «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых», методические указания к выполнению практических работ по специальности 13.02.11«Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» (по отраслям) и 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям).

Преподает дисциплину «Охрана труда», а также междисциплинарные курсы «Охрана труда в горной промышленности» и «Система управления охраной труда и промышленной безопасностью». Студенты с удовольствием слушают лекции и охотно принимают участие в обсуждении материала и написании рефератов.

Преподаватель постоянно повышает свой профессиональный уровень. Занимается самообразованием. В 2019 году прошла курсы повышения квалификации в «Донбасском Государственном Техническом Университете», о чем и получила соответствующее удостоверение.

Наряду с профессиональной компетентностью обладает прекрасными человеческими качествами. В общении со студентами стремится быть для них не только преподавателем, но и другом.



Врио директора А.С. Дудник


Председатель цикловой комиссии горных дисциплин А.Н. Бойко


С характеристикой ознакомлена: Т.В. Охрименко

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.