12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Трефилова Раиса Поликарповна117482
Учитель биологии высшей квалификационной категории, педагогический стаж 47 лет, руководитель регионального отделения "Зеленая планета". Отличник народного просвещения. Победитель краевого и национального проекта «Образование»
Россия, Пермский край, Карагай
Материал размещён в группе «Документация»
24

Характеристика учащегося - участника муниципального конкурса

Характеристика

обучающегося ____ класса
МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа № 2»
ФИО___________________________________________________

___________________ года рождения,

проживающего по адресу: _____________________________

 

(Имя) ___________обучается в МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа №2» с 2010 года, зачислен сразу во второй класс. За время обучения зарекомендовал себя как успешный ученик, показал отличные результаты в изучении школьной программы. (Имя)____________ всегда отличается оригинальностью мышления, удивляет всех своими идеями, нестандартно подходит к решению задач и проблем. Обладает хорошей памятью, широким кругозором, постоянно стремится к раскрытию своего внутреннего потенциала, много читает художественной и научной литературы, является интересным собеседником.

(Имя) _______ - участник и призер многих интеллектуальных конкурсов. Ежегодно является призером и победителем муниципальных всероссийских олимпиад школьников по различным предметам: биология, экология, география, литература, русский язык, физика, математика. Несколько лет успешно участвует в предметных олимпиадах «Юные таланты» от ПГНИУ г.Перми. В 2017 – 2018 учебном году награждён дипломом I степени по биологии. В апреле 2017 г. принял очное участие в международном фестивале «Сохраним нашу Землю», посвященном 65-летию юннатского движения в Тюменской области, где в составе команды занял II место в конкурсе экологических проектов. В сентябре 2017 г. принял участие в XVII краевом слете школьных лесничеств, в конкурсе стендовых докладов «Лесная экспедиция» и конкурсе «Юный лесовод».

В 2018 году занял III место на муниципальном конкурсе исследовательских работ и стал участником «Краевой экологической конференции»; занял III место в муниципальном конкурсе «Эколидер» и стал финалистом краевого конкурса; награждён дипломом за II место в региональном этапе XIX Всероссийской олимпиады «Созвездие – 2018» в номинации «Энергия и человек»; являлся участником Российского слёта юных экологов во Всероссийском детском центре «Орлёнок»; награждён Почётной грамотой за представление исследовательской работы на XIV Межрегиональной НПК школьников в Национальном парке «Мещера»; отмечен диплом I степени в Международном конкурсе «Круговорот знаний» по биологии.

В 2018-2019 учебном году (Имя) __________ занял 1 место в муниципальном конкурсе «Лидер в экологии»; являлся победителем и призёром муниципальных олимпиад по математике, физике, информатике, литературе; участвовал в региональной олимпиаде по литературе, в краевом конкурсе исследовательских работ «Время, вперёд», в краевой экологической конференции; награждён грамотой НПК школьников Национального парка «Плещеево озеро»; дипломом победителя Всероссийского конкурса «Экопоиск-2018; дипломами победителя дистанционных конкурсов; имеет по две публикации в сборнике краевой экологической конференции и сборнике НПК школьников «Плещеево озеро».

Ежегодно является победителем в номинации «Интеллект» на празднике одаренных детей «За честь школы», награжден дипломом победителя муниципального конкурса «Юные дарования» в номинации «Интеллект» (2017 г.), знаком отличия «Гордость Пермского края» (2017 г) в номинации «Интеллект», вторым знаком отличия «Гордость Пермского края» (2018 г) в номинации «Общественная деятельность».

(Имя) ____________активно работает в Экологическом центре школы, участвует в реализации различных проектов: «Сохраним красоту для потомков», «Экологический календарь», «Птица года». Является капитаном школьной команды интеллектуального клуба «Что?Где?Когда?», лидером муниципального отделения Российского движения школьников.

Свободное время проводит разнообразно, увлекается информационными технологиями, спортом, музыкой – играет на гитаре. В отношениях с одноклассниками (Имя) _______заслуженно занимает место лидера. Он надежный друг и товарищ, пользуется уважением среди сверстников и взрослых.

(ФИО)__________ является достойным кандидатом на присуждение муниципальной премии «Юные дарования».

 

 

Дата______2019 г.

Директор школы: (_______________)

Классный руководитель: (_______________)

Опубликовано в группе «Документация»


Комментарии (18)

сменить сортировку
Афанасьева Светлана Николаевна, 24.07.19 в 03:13 4Ответить Пожаловаться
Отличный образец характеристики, всем педагогам пригодится, спасибо, Раиса Поликарповна!
Трефилова Раиса Поликарповна, 24.07.19 в 16:31 3Ответить Пожаловаться
Спасибо, Светлана Николаевна, за добрые слова!
Медведева Татьяна Петровна, 24.07.19 в 06:24 4Ответить Пожаловаться
Раиса Поликарповна, спасибо за полезный ресурс.
Трефилова Раиса Поликарповна, 24.07.19 в 16:32 4Ответить Пожаловаться
Татьяна Петровна, благодарю за отзыв!
Ильина Оксана Геннадьевна, 24.07.19 в 06:39 3Ответить Пожаловаться
Спасибо,Раиса Поликарповна !
Трефилова Раиса Поликарповна, 24.07.19 в 16:32 4Ответить Пожаловаться
Оксана Геннадьевна, спасибо за внимание к публикации!
Панагушина Елена Аркадьевна, 24.07.19 в 06:43 3Ответить Пожаловаться
Спасибо, Раиса Поликарповна! Нужный материал для педагогов!
Трефилова Раиса Поликарповна, 24.07.19 в 16:33 3Ответить Пожаловаться
Благодарю, Елена Аркадьевна! Рада, что Вы обратили внимание на этот материал!
Перминова Елена Федоровна, 24.07.19 в 06:54 3Ответить Пожаловаться
Спасибо, очень пригодится!
Трефилова Раиса Поликарповна, 24.07.19 в 16:34 4Ответить Пожаловаться
Спасибо, Елена Фёдоровна, за отзыв!
показать все комментарии Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.