12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Беляева Альбина Рахимьяновна3506
Россия, Оренбургская обл., п.Саракташ
2

Характеристика на учащегося для ПМПК

Педагогическая характеристика на учащегося

___________________________, __________г.р

Проживает: _____________________________

Ученик 4 «__» класса

Обучается по программе «Школа России».

Учебно-познавательная мотивация низкая. Учебную инструкцию ____________ воспринимает, работать самостоятельно может, но не всегда хочет. Ошибок в своих работах не видит. На поставленный вопрос учителем дает ответ, но не всегда обдуманный и верный. При ориентировании в тетрадях по письму и математике трудностей не испытывает.

Математика: слабо сформированы навыки счета, решение задач. Название компонентов при сложении и вычитании, при делении и умножении знает. Таблицу умножения знает не полностью, но и то, что знает не всегда может применить на практике. Математические диктанты и контрольные работы выполняет неудовлетворительно.

По русскому языку не может дать характеристику звуков (парные, звонкие/глухие, твердые/мягкие). Испытывает затруднения в разборе слов, предложений, допускает множественные ошибки орфографического характера. Почерк отличается небрежностью, мелкий, неравномерный. Проявляются следующие ошибки на письме: искажает написание букв. Лишние элементы букв, а так же их не дописывание, затрудняется выполнять перенос слов. ____________ пишет слова, списывает предложения, текст, но практическую работу не всегда выполняет. При списывании допускает большое количество ошибок.

Техника чтения-55сл./мин. Словарный запас достаточный, с пересказом затруднений не испытывает, стихи учит.

Испытывает трудности при осмыслении учебного материала.

Администрация ___________________________ просит рекомендовать _________________________________ обучение по адаптированной образовательной программе для обучающихся с задержкой психического развития.

Классный руководитель _____________


 

12.10.2018г.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.