12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Тикунов Данила Геннадьевич3871
Узбекистан, Навоийская область, Янгирабад
Материал размещён в группе «Классные руководители»

 Характеристика

___________________________________________,

(Ф.И.О., дата рождения)

Школа _______________, класс ________________

Характеризуемый период ____________уч.год____

1. История обучения ребенка (в каком возрасте поступил в образовательное учреждение; вид обучения и воспитания; особенности адаптации в учреждении; смена школ, классов, групп в ДОУ и причина; оставление на второй год и причина, количество случаев).

2. Характеристика учебной деятельности (уровень овладения учебным материалом; какие оценки чаще всего выставляются за четверти и за год; каким учебным дисциплинам отдает предпочтение; в какой степени развиты самоконтроль и самооценка и в чем это проявляется; отношение к учебной деятельности; какие имеются проблемы в учебной деятельности и как ребенок пытается с этим справиться, причина неусвоения учебного материала по мнению педагогов).

3. Характеристика личностных особенностей ребенка (место, занимаемое в детском коллективе – лидер, неформальный лидер, ведомый член коллектива, изолирован от коллектива, индивидуалист; особенности поведения в детском коллективе; участие в общественной жизни детского коллектива; увлечения и интересы в свободное от учебы время; отношение к поручениям и общественному труду; наиболее характерные черты личности и индивидуальные качества; реакция на критику и замечания ровесников и взрослых; отношение к товарищам; наличие/ отсутствие вредных привычек, противоправного поведения и отношение к этому)

4. Состоит ли (состоял ли раньше) на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

5. Имеет ли протокол ПМПК, какой вид обучения установлен, дата следующего осмотра по протоколу.

6. Роль семьи в жизни ребенка (взаимоотношения между ребенком и его семьей; участие родителя в учебной и внеклассной деятельности ребенка; взаимодействие педагогов и родителей ребенка.

Дата: _______________

Социальный педагог:_______________

Классный руководитель: ___________________

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.