12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Бурлакова Евгения Ивановна81
Россия

Характеристика
ученика __ класса

Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения

«_____________________» г. ___________________

ФИО

__.__.____ г.р.


 

_______ обучается в __________ г. _________ с первого класса.

Воспитывается мамой в неполной семье. Кроме ______ в семье есть старшая сестра. Мама имеет высшее образование, работает.

Мама старается быть в курсе всех школьных дел сына. Она приходит в школу по первому звонку. Даниил всегда прилежно и чисто одет в школьную форму, получает горячее питание в школьной столовой. В доме созданы все необходимые условия для полноценной учебы и здорового отдыха. Мама _______ посещает и принимает активное участие во всех родительских собраниях и мероприятиях.

Физическое развитие соответствует возрастной норме. Состояние здоровья удовлетворительное, болеет редко. Посещает бассейн, участвует в соревнованиях по плаванию.

Учится средне, мотивация обучения низкая. В классе подросток отвергаемый, большая часть одноклассников его не принимает, к нему относятся негативно. Часто ведет себя агрессивно по отношению к сверстникам и учителям. На уроках демонстративно нарушает дисциплину. У подростка неадекватные претензии к учителям: настаивает на своих правах, но забывает при этом о своих обязанностях. Не всегда способен контролировать свои эмоции.

Основное противоречие в характере подростка заключается в том, что у него завышенные притязания и заниженная самооценка. Отсюда – демонстративность в поведении как средство психологической защиты для установления внутреннего равновесия.

Очень неуверен в себе, наблюдается неудовлетворенная потребность во внимании и поддержке. Из-за этого хочет получать только позитивное подкрепление – на критику реагирует агрессивно.

_______ принимает участие в общественной жизни класса, но не всегда ребята рады его видеть, из-за его неадекватного поведения. Проявляет интерес ко всем мероприятиям, проводимым в классе и школе.


 

 

Классный руководитель: ___________

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.