12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Скочилова Наталия Викторовна2274
Россия, Пермский край, Кунгурский район, с. Серга
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Игра-соревнование «Наряди ёлку»

Цель игры: создание условий для формирования у первоклассников положительных эмоций по отношению к учебной деятельности.

С 1 декабря в нашем классе началась подготовка к Новому году в виде игры-соревнования «Наряди ёлку».

На уроке технологии ученики по шаблонам вырезали детали ёлки и пенёк. Звезды, подарки, ёлочные игрушки вырезала сама. Все детали хранились у меня.

За правильность и аккуратность выполнения заданий, активность на уроке, старательность и помощь другу ученики получали снежинки. Эти снежинки они обменивали на детали ёлки.

На стенд повесила подписанные заготовки. Карандашом нарисовала контур ёлочки, чтобы первоклассникам было удобнее наклеивать детали.

Ученики с огромным интересом включились в игру. Заметно повысилась активность детей на уроке, аккуратность в ведении тетрадей. Лидеры в классе менялись день ото дня. Первоклассники рассказывали родителям, сколько снежинок заработали, сколько ещё нужно, чтобы приобрести следующую деталь. Родители с большим вниманием наблюдали за процессом создания ёлочки.

Ученики в классе с разной подготовленностью, разными способностями. Несколько человек из-за болезни очень отстали от ребят. С ними я занималась после уроков, чтобы дать возможность заработать снежинки. Не скрою, нескольким ученикам давала снежинки только за старание. Я хотела, чтобы у всех первоклассников к Новому году елочка была готова. Вот наш результат.

Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.