12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Татьяна Владимировна321
Воспитатель первой квалификационной категории. Занимаюсь гармоничным развитием одаренных детей по семи основным воспитательным направлениям. Люблю свою работу. Много времени уделяю саморазвитию и самообразованию.
Россия, Орловская обл., Пгт. Знаменка
Материал размещён в группе «Пришкольный летний лагерь»

Ход мероприятия:

1-й этап.

Проводятся внутри каждой команды.

 Проведение игр для знакомства (на выбор педагога): "Снежный ком", "Мы идем в поход"  «Звездный дождь» и т.п. «Конверт откровений»


2-й этап.

(Можно проводить как внутри группы, так и объединяя несколько групп)

Ведущий: Имя человека - одно из важнейших составляющих его индивидуальности. В древности наши предки наделяли имя магической силой. Существовали особые запреты на произнесение имени. А у некоторых племен самым страшным наказанием было лишение человека имени.

Ведущий: (Уточняем у обучающихся) Знаете ли вы историю своего имени, в честь кого вы были названы, кто дал имена, смешные истории со своими именами, кого из знаменитых тезок вы можете назвать, производные имен, какие нравятся и какие нет? (слово дается каждому участнику).

( Рассказ-эстафета обучающихся о своих именах).


Ведущий:  Сейчас мы предлагаем каждому из вас пройти к столу, и создать свою звезду, на которой отображена основная информация характеризующая вас и ваше имя. (Имя, цвет, камень, талисманы, любимые сокращенные формы имени, и другая информация).

(Обучающимся дается время на оформление своих звезд).

- Свою звезду, необходимо сфотографировать, и выложить на своей страничке в VK, с хештегом #Созвездие_орла #Новая_Звезда

3-й этап.

Ведущий:  А теперь, давайте составим из ваших звезд – Созвездие своей группы! Обязательно дадим название нашему созвездию! И придумаем легенду о том, как образовалось это уникальное созвездие!

Ведущий: Созвездия каждой группы незабываемо и неповторимо. А каждая звезда светится особенным светом. Мы рады новым знакомствам, и рады тому, что в небе «Созвездия Орла» загорелись новые созвездия и звезды.  Светите! Мерцайте! Грейте своим теплом! И никогда не унывайте!


Плакаты вешаются в актовом зале. Ведущий благодарит обучающихся за интересную беседу, и насыщенный вечер.


Опубликовано в группе «Пришкольный летний лагерь»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.