12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Егурнова Александра Александровна2036
Кандидат педагогических наук, доцент по кафедре лингвистики и межкультурной коммуникации
Россия, Москва, Москва
7

Интерактивные кроссворды по английскому языку



Пояснительная записка

Название: Интерактивные образовательные кроссворды «Add&Subtract» («Сложение и Вычитание») и «Wrapped Up» («Упаковочка»)

Цели и задачи:

  1. активизировать интерес к изучению иностранного языка, в частности к пополнению словарного запаса;
  2. актуализировать знания по изученным ранее темам;
  3. способствовать развитию интеллектуальной самостоятельности, языковой антиципации, познавательной коллективной рефлексии у учеников
    Interactive Word Puzzles
    PPTX / 1.12 Мб

    /data/files/z1534314692.pptx (Interactive Word Puzzles)

Аудитория: 7-11 класс, студенты

Предмет: английский язык

Источник информации: слова в кроссворде – это активная и пассивная лексика, изученная на предыдущих занятиях; дефиниции к словам – электронный словарь ABBYY Lingvo и сайт http://www.wordbyletter.com/definition.php.

Инструкция:

Перемещение по слайдам осуществляется с помощью компьютерной мыши, кроме слайдов с кроссвордами. Для переключения с них на следующий слайд следует кликнуть по «сове».
В презентации представлено 2 варианта кроссворда с отдельной инструкцией для каждого на английском языке. Общим для обоих кроссвордов является управление: нажатием на стрелочку с номером появляется вопрос (clue), при нажатии на поле вопроса появляется ответ, а сам вопрос исчезает.
Для решения первого интерактивного кроссворда «Add&Subtract» (слайд 3) необходимо разгадывать слова по порядку либо с 1 по 5 вопрос (сверху вниз), либо с 9 по 5 (снизу вверх), но всегда начинать с самого маленького (1 клеточка) и доходить до самого большого (5 клеточек).
  1. В каждом последующем ответе будет присутствовать буква или буквы из предыдущего (т.е. полный состав предыдущего отгаданного слова, но не обязательно в том же порядке).
  2. Когда самое большое слово отгадано (например, в порядке от 1 вопроса до 5), в последующих словах (вопросы 6-9) необходимо убирать по одной букве для получения ответа.
Для решения второго интерактивного кроссворда «Wrapped Up» (слайд 5) можно разгадывать слова в любом порядке, так как буквенное наполнение последующего вопроса никак не связано с предыдущим. При успешном решении кроссворда следует найти два слова, упаковывающие все слова, т. е. находящиеся по краям буквы составляют какое-либо слово/слова. На представленном слайде располагаются два слова – hostage и airworthy (окрашены в цвет).
  1. Можно «упаковать» три и четыре слова в данный шаблон (к примеру, относящихся к какому-либо конкретному разделу учебника).
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.