12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Большакова Ксения Владимировна31
Россия, Вологодская обл., Череповец




Итоговый проверочный онлайн-тест по технологии для мальчиков 5 класс

(достаточный и минимальный уровни обучаемости)

МАОУ «Общеобразовательная школа

для обучающихся с ограниченными

возможностями здоровья №35»

г. Череповец

Большакова Ксения Владимировна

Данный учебно-методический материал будет полезен учителям технологии. Представленный тест составлен для проверки знаний учащихся по всей программе 5ого класса. Его можно провести как с детьми массовых школ, так и с учащимися с ограниченными возможностями здоровья.

В 5 классе учащиеся МАОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №35» г. Череповца занимаются по предмету прикладной (профильный) труд. Этот период обучения - пропедевтика, для определения склонностей и способностей учеников к различным направлениям трудовой деятельности. С 6 класса вводится профильное обучение: столярное, слесарное дело, художественный труд (для мальчиков). В течение года учащиеся знакомятся с основными инструментами, правилами безопасной работы с ними, осваивают простейшие технологические операции по темам: «Бумажное конструирование», «Деревообработка», «Работа с металлом».

В МАОУ «Общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №35» г. Череповца обучаются дети с различной степенью умственной отсталости. В процессе работы используется технология разноуровневого обучения. Учебный материал даётся учащимся дозировано, степень сложности заданий варьируется в зависимости от уровня обучения каждого конкретного ученика. Данная технология используется и при разработке проверочных работ, тестов. «Итоговый проверочный тест по технологии для мальчиков 5 класс» представлен в 2х вариантах:

для достаточного https://onlinetestpad.com/lk4ackxtoaz46 и минимального уровней обучаемости https://onlinetestpad.com/lxxejgheehat2 . Тест составлен с помощью онлайн-платформы ONLINE TEST PAD https://onlinetestpad.com/ru .

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Спицына Любовь Ивановна, 09.05.21 в 07:40 0Ответить Пожаловаться
Тест выполнила с удовольствием. Узнала, что стусло применяют при пилении. Благодарю, Ксения Владимировна.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.