12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Бирючинская Елена Владимировна46
Россия, Воронежская обл., село Лосево Павловский район
Материал размещён в группе «Классные руководители»

«Как оригинально поздравить мам! Наша фото зона ко Дню Матери!»

В нашей школе есть традиция проводить торжественные классные родительские собрания ко Дню Матери. Ребята готовят подарки, праздничные поздравления, конкурсы и даже квесты для мам. Я, как классный руководитель 5А, задала детям вопрос. Как можно поздравить всех мам нашей школы? В процессе обсуждения были предложены плакаты, рисунки, поздравительные записи в дневниках, но всех впечатлила идея о создании фото зоны к празднику, где мамы с детьми могли бы сделать фото на память. Работа закипела! Ребята разделились на группы:

«Исследователи» - изучили теоретический материал о том, что такое фото зона, правила декорирования пространства, тематику фото зон.

«Криэйторы» - подобрали материалы и средства для реализации проекта. Это те ребята, которые непосредственно рисовали, вырезали, красили, надували шары, вообщем создавали нашу фото зону.

«Презентаторы» - ознакомили всех учащихся нашей школы с проектом фото зоны, и рассказали о возможности сделать совместные фотографии с мамой. Посмотрите, что получилось!


 

Проект ребят «Фото зона ко Дню Матери» стал так называемым «магнитом» на школьном празднике. Мамы и дети охотно фотографировались. Ребята, вы молодцы! Ваш проект подарил радость и положительные эмоции всем мамам. Дарить радость приятными мелочами очень просто, и для этого необходимо лишь немного творческого вдохновения и желание это сделать.

Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (2)

Ватолина Светлана Анатольевна, 25.02.19 в 05:17 1Ответить Пожаловаться
Отличная фотозона!!! Молодцы!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.