12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кадырова Ольга Игоревна35394
Работаю в МАОУ СОШ №52 города Тюмени, педагогический стаж 30 лет, учитель начальных классов.
Россия, Тюменская обл., Тюмень
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»


Кабан. Комплексная работа. 3 класс
DOCX / 287.33 Кб

Кабан

Комплексная работа. Кабан. 3 класс

Кабан – это крупное парнокопытное животное из класса млекопитающих. От кабана произошли домашние свиньи, поэтому внешне эти животные очень похожи. У кабана плотное туловище, крупная голова, большие и заостренные уши, хвост средней длины с кисточкой. Кабан – крупное парнокопытное животное. Тело покрыто жесткой щетиной, под щетиной имеется более мягкий и густой подшерсток. Основной цвет щетины рыжевато-бурый, подшерсток – серовато-коричневый, а щетина на хвосте, морде, ногах и копытах – черные. У кабанов, обитающих в разных регионах, окраска щетины и подшерстка может варьировать. Длина тела взрослого кабана достигает 175 см, высота – примерно 100 см, а вес около 100 кг, но в редких случаях вес может достигать 275 кг. Самки кабанов выглядят обычно меньше самцов.

 Дикие кабаны широко распространены в Евразии, встречаются в северных районах Африки. Кабаны предпочитают такие места, где есть поблизости река или озеро, могут жить в заболоченных районах.

 Кабаны поедают корни растений. Кабаны всеядны, но в основном их меню состоит из растительной пищи. Кабаны охотно поедают желуди, орехи, грибы, ягоды, луковицы, клубни, корни и корневища различных растений. Зимой им нередко приходится утолять голод корой деревьев и побегами. Кроме растительной пищи кабаны дополняют свой рацион животной пищей, поедая лягушек, змей, птичьи яйца, рыбу, червей, жуков и моллюсков. Иногда кабаны могут нападать и на более крупных животных – зайцев, косуль или ланей. Меню кабанов зависит от времени года и от того, в какой местности они обитают.

 

Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (2)

Легоцкая Вера Сергеевна, 13.05.18 в 13:09 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, интересная работа.
Кадырова Ольга Игоревна, 13.05.18 в 15:49 0Ответить Пожаловаться
И читаем, и задания выполняем!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.