12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
марина386
Материал размещён в группе «Методическая копилка библиотекаря»

Кроссворд «Экологический»

Животный мир, совокупность всех видов животных какой-либо местности или геологического периода. Существует Артическая, Морская(Фауна)

Звезда, вокруг которой обращаются Земля и другие планеты Солнечной системы. Оно играет исключительную роль для человечества как первоисточник большинства видов энергии. (Солнце)

Оболочка Земли, заселённая живыми организмами, находящаяся под их воздействием и занятая продуктами их жизнедеятельности; «плёнка жизни»; глобальная экосистема Земли. (Биосфера)

Экологическая система, биоценоз, в которой главной жизненной формой являются деревья. Он — составная часть природы. (Лес)

5. Они присутствуют во всех биологических нишах — в воде и на суше, в почве и на всевозможных иных субстратах. Являясь редуцентами играют важную роль в экологии всей биосферы, разлагая всевозможные органические материалы и способствуя образованию плодородных почв. (Грибы)

Как называется наука о взаимоотношениях живых существ между собой и с окружающей их природой, о структуре функционировании  надорганизменных  систем. (Экология)

Неожиданные нарушения природных процессов, которые характеризуются страшными последствиями для человека. (Катастрофа)

Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.(Человек)

Химическое соединение водорода и кислорода, существующее в жидком, твердом и газообразном состояниях (вода)

Это естественная смесь газов, главным азота и кислорода, образующая земную атмосферу, необходима для нормального существования подавляющего числа наземных живых организмов (Воздух)

Эта природная смесь, образовавшихся в недрах Земли при анаэробном разложении органических веществ, относится к полезным ископаемым. (Газ)


 

Опубликовано в группе «Методическая копилка библиотекаря»


Комментарии (1)

Екатерина Морозова, 23.01.18 в 12:30 0Ответить Пожаловаться
Отсутствует информация по критериям 3, 4, 6, 7,8.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.