12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кульшина Наталия Евгеньевна526
Украина, Донецкая Народная Республика, г.Горловка


 

 

 


 

 

 

Лэпбук «Здоровье – это здорово»

Интерактивная папка предназначена для развития у детей бережного отношения к своему здоровью. Папку можно разделить на три составляющие части.

Первая часть посвящена необходимости соблюдения режима дня. В этой части для наглядной демонстрации режима дня младшего школьника представлена книжка-раскладушка. Далее ребенку предлагается самому составить правильный режим, подбирая к каждому временному отрезку соответствующие действия.

Вторая часть лэпбука расскажет о здоровом питании. «Водопад витаминов» демонстрирует роль каждого витамина для нашего организма и покажет продукты питания, в которых эти витамины содержаться. Роль белков, жиров и углеводов для нашего организма, а также богатые ими продукты вы найдете в трех цветочных бутонах. Показать свои знания о пользе и вреде тех или иных продуктов дети смогут в игре «Разбери холодильник» (в холодильнике находится набор продуктов, который надо рассортировать по корзинам: полезные – в зеленую, вредные – в красную).

Третья часть папки посвящена спорту. В верхнем кармане содержится комплекс упражнений для здоровой осанки. В нижнем кармане – картинки «Найди отличия» на спортивную тематику и правила гигиены. Загадки по видам спорта также можно найти в этой части папки.


 



 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (1)

Скворцова Елена Сергеевна, 08.01.18 в 22:14 0Ответить Пожаловаться
Интересный лэпбук. Разнообразное содержание папок.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.