12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Аня Караваева33
Люблю свою работу, вдохновляюсь детьми, их беззаботностью, энергией и добротой; вдохновляю их на подвиги, свершения и новые знания.
Россия, Самарская обл., Тольятти

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

1 класс

МБУ «Школа № 58», Тольятти

Учитель: Караваева Анна Игоревна

1.Для изготовления открытки нам понадобится: цветной картон, цветная бумага, клей, ножницы, вата, заранее подготовленные шаблоны елки и снеговика (не обязательно, но для первоклассников экономит время и остается меньше мусора).

2.Лист картона (синего или фиолетового цвета) складываем пополам, затем в середине лицевой стороны вырезаем квадрат (справа и слева - 2 см, сверху - 3 см, снизу – 5 см) и приклеиваем вырезанный квадрат четко по контуру на противоположную внутреннюю сторону.


 


 

3.Сначала вырезаем шаблоны елки и снеговика. Затем шаблон елки обводим на зеленой цветной бумаге три раза (либо складываем один лист бумаги в три изгиба и обводим елку один раз), чтобы при вырезании получились три елки.

Группа 3
 

4.Затем складываем вырезанные елки пополам и приклеиваем половинки друг к другу так, чтобы стороны двух крайних елок остались нетронутыми. Затем елку и снеговика приклеиваем к заготовке открытки на вклеенный внутрь квадрат.


 

5. Затем начинаем обклеивать контур вырезанного на открытке квадрата ватой любым способом. Мы скручивали вату шариками и наклеивали каждый отдельно рядом друг с другом.

 

Группа 9
 

6.Далее украшаем открытку по своему усмотрению. Можно наклеить внизу цветную светлую полоску и написать на ней «С Новым годом!», украсить елку цветными шариками или той же ватой, а так же нарисовать снеговику лицо, пуговицы, приклеить ведро и морковку. Получается вот такая красота!


 

Группа 12
 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.