Методическая разработка урока по теме: «Специальный вопрос в английском языке» (Английский язык, 4 класс)
Методическая разработка урока по теме: «Специальный вопрос в английском языке»
Педагог: Карпенко Юлия Николаевна
Предмет: Английский язык
Класс: 4
Тип урока: усвоения новых знаний.
Цель: Усвоение новых знаний по теме: «Специальный вопрос в английском языке»
Задачи:
Образовательные
1) изучить «Специальный вопрос в английском язык;
2) расширить общий и филологический кругозор учащихся
Развивающие
создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности;
создать условия для развития памяти, внимания, воображения
Воспитательные
1) воспитывать активную жизненную позицию;
2) содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка
Оборудование урока: мультимедийное оборудование.
Форма организации работы: групповая, индивидуальная
Технологии: личностно-ориентированные.
Методы: фронтальный, индивидуальные.
Межпредметные связи: русский язык, литература
Содержание урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность ученика | |
1. Организационный этап | Приветствует учащихся (Hello, children.! (How are you today? Are you OK?) | Здороваются с учителем (Hello,) садятся на свои места. | |
1.2 Фонетическая зарядка | Закрепляем и формируем навыки фонетики у детей. Работа над произношением звуков и слов (r, s, k, r ,m) Reapit after me/ | Дети повторяют за педагогам звуки и слова | |
2.Постановка целей задач урока. Мотивация учебной деятельности | Сегодня на нашем уроке мы будем изучать новую тему: «Специальный вопрос». Это вопрос подразумевает ответа уже конкретного ответа на поставленный вопрос. | | |
3.Актуалищзация знаний | Повторим пройденное на прошлом занятии правило – прошедшее время? Как образуется это время и отрицательное предложения? Как образуется утвердительное предложение? | Ответы детей | |
4. Первичное усвоение новых знаний | 1. Мы рассмотрим- это специальные вопросы. Это вопрос подразумевает ответа уже конкретного ответа на поставленный вопрос. И всегда начинаются с вопросительных слов: What? — Что? 1 What pizza do you like? I like Peperoni 2. Where do you live? I live in Moscow 3. When do they come? They come on Monday 1/Who is your mum? 2 Who are you? 3/ Who did it do? 4 Who will with me? | Дети записывают правило в тетрадь | |
5.Первичная проверка понимания | | 1.Do you jump? 2. Will she drive? | |
6. Физкультминутка | Повторяем за мной Sister Sister where are you? Here I am. How are you? Brother Brother where are you? Here I am. How are you? Baby Baby where are you? Here I am. How are you? | Дети повторяют за педагогом движения и поют песню | |
7. Первичное закрепление | Упражнение 1. Составьте специальные вопросы из предложенных слов. are / this / at / Why / like / looking / you / me? do / to / university / What / enter / you / want? Nick / his / How / does / after / disease / feel? How / were / people / there / the / many / street / in? are / holidays / Where / for / you / going / your? Упражнение 2. Составьте специальные вопросы Some children do stupid things. (why?) I am looking for my watch (what?) His penfriend lives in London. (where?) We met after school yesterday. (when?) She'll come to the party. (with whom?) English is spoken in many countries. (what countries?) He was not prepared for the test. (why?) | Дети выполняют задания | |
8. Итоги. Домашнее задание. | - And now write down your homework for tomorrow. You have to learn the rule. | Дети записывают домашнее задание | |
9. Рефлексия | - What does There is/ There are» mean? - Was the lesson interesting or uninteresting for you? Good-bye children! | The lesson was interesting -Урок был интересным или нет? Good-bye! | |
4