12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Cергей Мелехин395
Родился в Москве. Служил в Карелии. Уже 5 лет живу и работаю в Тверской области. Президент областной федирации флорбола.
Россия, Тверская обл., Тверь
Материал размещён в группе «Готов к Труду и Обороне! (ГТО)»

МЫ ГОТОВЫ К ГТО ?

Иногда история повторяется. В нашем случае это не фарс, не дежавю и не «день сурка». Руководство нашей страны и, как раньше говорили, всё прогрессивное человечество, я имею в виду наше общество, решило возродить комплекс ГТО. Для современной молодёжи эта аббревиатура ничего не говорит, но люди старшего поколения хорошо помнят эти 3 волшебные буквы. Учащиеся всех советских школ стремились стать обладателями значков ГТО и желательно конечно золотого. Кроме престижа и морального удовлетворения юноша обладатель значка ГТО мог получить «путёвку» в престижный род войск при призыве в армию.

В современных условий, при возражении комплекса ГТО, предполагается определённая льгота обладателям значков при поступлении в высшие учебные заведения на бюджетные отделения. Что, согласитесь тоже не мало важно. Разрабатываются схемы вознаграждения и другим возрастным группам (например: оплата посещения тренажёрного зала или фитнес клуба работодателем) ведь комплекс ГТО рассчитан на все возраста.

Я хочу остановиться на внедрении ГТО в нашем регионе. Уже вышло много приказов и постановлений. На заседании регионального правительства 29 сентября утверждён порядок организации тестирования на территории области. С 1 января 2016г комплекс ГТО на добравольных началах будут сдавать учещиеся Тверской области, а с 1 января 2017г тестирование охватит всех жителей региона независимо от возраста, места и социального положения. И хотя, по словам председателя комитета по физической культуре и спорту Владислава Павлова, внедрение ГТО в Тверской области находится на завершающем этапе, остаётся ещё много вопросов. И решать, которые, придётся обычным учителям – нам с вами. У нас, наверное, «мало» тестов, которые мы проводим в течении года. В том числе и президентские состязания которые мы начинаем осенью и заканчиваем в апреле. Накоторые тесты будут просто дублироваться. Ну это не всё. Основная проблема заключается в материальной базе и в финансировании самого процесса тестирования. Кто будет принемать тесты и как это будет оплачиваться.

В общем идея очнь хорошая, но вопросов пока больше чем ответов.

Опубликовано в группе «Готов к Труду и Обороне! (ГТО)»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.