12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Демидович Лариса Николаевна407
Россия, Томская обл., Кожевниковский район с.Осиновка
Материал размещён в группе «Я классный - самый классный»
8

Мотивированное представление ученицы на получение губернаторской стипендии

Мотивированное представление педагогического совета

МБОУ «Осиновской СОШ»

на Демидович Татьяну Игоревну

Демидович Татьяна – учится в Осиновской школе с первого класса. В настоящее время она является ученицей 11 класса.

Отличительными чертами Тани являются любознательность и желание не останавливаться на достигнутом. Поэтому она постоянно стремится узнать больше, выйти за рамки школьной программы. За годы обучения показывает отличные и хорошие знания по всем общеобразовательным предметам. (Приложение стр.4)

Татьяна проявляет себя не только в традиционных учебных дисциплинах, но и гораздо шире. Её знаний и энергии хватает на многое: быть одной из наиболее активных учениц на уроках, участвовать на всех этапах олимпиад, проверять уровень своих знаний в различных интеллектуальных конкурсах.

Успехи, достигнутые Татьяной в учебном процессе, позволили ей войти в состав сборной команды Кожевниковского района и принять участие в Международной олимпиаде «Эрудиты планеты-2014». Олимпиада проводилась в городе Москве. Татьяна награждена Грамотой за достижение высоких результатов (приложение стр. 4)

Татьяна увлекается историей своего села и активно занимается краеведческой деятельностью. Она твердо убеждёна: каждый человек обязан хорошо знать историю своего края, любить и почитать землю, на которой родился. С 2012 Татьяна входит в актив школьного музея «Родник». Ведёт поисковую и исследовательскую деятельность, представляя результаты своей работы на муниципальном, региональном и всероссийском уровне.

Ежегодно с 2012 года Демидович Татьяна представляет свои работы на областной краеведческой конференции обучающихся образовательных организаций Томской области. В 2015 году Татьяна была удостоена чести представлять свою исследовательскую работу «Всегда быть на передовой – главный жизненный принцип фронтовика» в финале областной краеведческой конференции «История Великой Победы» в Белом доме. В 2016 Татьяна приняла участие в областной краеведческой конференции «Трудовой и боевой подвиг томичей», где представила работу «Дело всей жизни». Татьяна была отмечена дипломом лауреата за 1 место. (Приложение стр. 4-5)

п/п

КОНКУРС

РЕЗУЛЬТАТ

УРОВЕНЬ

2014-2015

1.

Областная краеведческая конференция «История Великой Победы»

Грамота лауреата

региональный

2.

Финал краеведческой конференции «История Великой Победы»

Грамота победителя

региональный

3.

Открытый конкурс интерактивных работ «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества»

Диплом лауреата

региональный

2015-2016

4.

Открытый конкурс интерактивных работ «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества»

Диплом лауреата

всероссийский

5.

Областная краеведческая конференция «Трудовой и боевой подвиг томичей»

Диплом лауреата

региональный

Пятый год является экскурсоводом музейной комнаты. Разрабатывает самостоятельно экскурсии, связанные с музейными экспозициями, проводит их среди обучающихся школы, родителей, ветеранов, гостей. Имеет достаточный опыт работы в этом направлении, о чем свидетельствует отзыв руководителя музейной комнаты «Родник» Макаровой Л.А. (Приложение стр. 6)

Татьяна дважды была отмечена благодарственными письмами от Областного совета ветеранов за краеведческую работу.(Приложение стр.6)

Также стоит отметить, что её исследовательские работы напечатаны в сборниках:

1.«Страницы истории земли Томской» (Сборник материалов Томской областной краеведческой конференции), апрель 2012г., г.Томск

2.«История войны в истории семьи» (Сборник материалов Томской областной краеведческой конференции), апрель 2013г., г.Томск

3. «ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» (Сборник материалов Томской областной краеведческой конференции), март 2015г., г.Томск

4. «Трудовой и боевой подвиг томичей» (Сборник материалов Томской областной краеведческой конференции), март 2016г., г.Томск (Приложение стр.8-9)

В 2015 году Демидович Татьяна выступила с инициативой о создании в нашем селе «Бессмертного полка». Полк был создан. Учителя, учащиеся нашей школы прошли по улицам села 9 мая 2015 года с портретами участников Великой Отечественной войны. В 2016 году ряды «Бессмертного полка» пополнились на 15 фотографий. За организацию акции Татьяна была отмечена благодарностью. (Приложение стр.9)

Татьяна отличается активной жизненной позицией, охотно занимается общественной деятельностью, организовывая и реализуя социальные проекты. Она является идеологом и инициатором многих социальных проектов: «Герои среди нас», «Летопись о наших героях», «Горящие сердца». Все проекты стали финалистами областного этапа всероссийского конкурса «Я - гражданин России» и успешно реализованы. В результате проекта «Герои среди нас» на домах тружеников тыла, детей войны установлены именные таблички с надписью «Труженики тыла», «Дети войны».

Работая над проектом «Летопись о наших героях» проектной группе удалось создать книгу о жителях села Осиновки во время войны. Данный проект был отмечен в номинации «Восстановление исторической памяти». На базе школьноё музейной комнаты «Родник» в апреле 2016 года создан школьный волонтёрский отряд «Горящие сердца».(Приложение стр.10-12)

В 2014 году Татьяна вместе с братом, разработала и реализовала проект «Мои права – моя защита». Проект был представлен на XIII областном конкурсе «Я и мои права», где был отмечен Дипломом в номинации «Активная гражданская позиция». (Приложение стр. 13)

Татьяна является мэром школьного города «Радужный». Как мэр привлекает ребят к организации и проведению мероприятий различной направленности. В феврале 2015 года Татьяна представила работу школьного самоуправления на областном конкурсе «Лидер ученического самоуправления». По итогам конкурса ей был присвоен статус «общественного эксперта в области развития ученического самоуправления общеобразовательных учреждений». Её имя занесено в региональную молодёжную сеть общественных экспертов, которая включает в себя наиболее активных обучающихся и выпускников общеобразовательных учреждений, представителей общественности Томской области, имеющих значимые достижения и результаты в области гражданского образования, активно принимающих участие в проектах и программах, способствующих демократизации образовательного процесса и расширению общественного участия в управлении образованием. (Приложение стр.13)

Все вышеперечисленные качества характера, хорошая учёба и достижения в различных конкурсах и общественной деятельности позволило Татьяне стать Лауреатом премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.(Приложение стр.13)

Демидович Татьяна – волевая и целеустремлённая девушка. Она давно определилась со своей будущей профессией и решительно идёт к достижению высокой цели. Её интересуют гуманитарные предметы, и она упорно  и  стабильно старательно  занимается  как   филологическими,  так   и историческими дисциплинами.

Скромность, тактичность и доброжелательность девушки делают общение с ней интересным и приятным. Такие ученицы, как Демидович Татьяна, не могут не радовать учителя.

 

Отзыв

Подлинное творчество, в какой бы деятельности оно ни находило свое выражение, свойственно натурам ищущим, требовательным, неравнодушным в первую очередь к истории своего села, к судьбе своих односельчан. Таковой является Демидович Таня - одна из самых активных членов школьного музея: она знакомит посетителей не только с краеведческим материалом, собранным несколькими поколениями учащихся, но и сама участвует в поисково-исследовательской работе, в различных краеведческих конкурсах с работами о знаменитых земляках и занимает призовые места, получает опыт подготовки выступлений на большой аудитории.

Поисково-исследовательская работа на базе школьного музея прививает навыки творческого мышления, учит самостоятельному поиску информации, развивает и углубляет знания учащихся, расширяет кругозор, развивает познавательные интересы и способности, помогает приобрести опыт краткого, четкого и логичного изложения материала, дает базу для результативного участия в краеведческой исследовательской работе.

С Таней легко и приятно работать. Это человек творческий и целеустремлённый. Меня подкупают такие черты девушки, как энтузиазм, оптимизм и активность. С позитивным человеком интересно и на уроке, и вне учебных занятий

Руководитель музейной комнаты «Родник» МБОУ «Осиновская СОШ»

Макарова Лидия Алексеевна

Опубликовано в группе «Я классный - самый классный»


Комментарии (1)

Купрякова Любовь Александровна, 02.03.17 в 17:41 0Ответить Пожаловаться
Отличное представление, надеюсь, что премия получена
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.