12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Чайко Елена Николаевна138

Представление

педагогического коллектива МОУ-СОШ с. Писаревка и районного методического объединения учителей иностранного языка, отражающее совокупность результатов практической деятельности учителя МОУ-СОШ с. Писаревка, аттестуемого на

первую квалификационную категорию.

Ф.И.О. Чайко Елена Николаевна

Предмет немецкий язык

Квалификационная категория первая

Общий педагогический стаж 16 лет

Стаж работы в данном учреждении 16 лет

Награды, звания ______-__________

Повышение квалификации учитель иностранного языка 2008 года.

Глубокое знание предмета сочетается с педагогическим мастерством и всесторонней подготовкой к уроку. Уроки Елены Николаевны удивляют простотой приемов. Доступное и убедительное объяснение изучаемого материала, развитие у учащихся навыков самостоятельной работы сочетаются с благоприятной творческой атмосферой, доверием, доброжелательностью.

Учитель считает важным, чтобы ни один ученик не был обойден вниманием. Вот поэтому на каждом уроке она использует личностно-ориентированный подход: и сильному и слабому ученику готовит свои задания. Умеет вовремя заметить и поощрить успехи слабого, заставить работать в полную меру своих способностей сильного ученика. Елена Николаевна умело использует в своей работе новинки методики: проектирование учебного взаимодействия на основе учета личностных особенностей учащихся, создание для учащихся ситуации успеха, использует разнообразные формы общения: монолог, диалог, полилог. На уроках немецкого языка преобладают формы учебно-познавательной деятельности: фронтальные, парные, групповые, индивидуальные. Считая урок главной формой обучения, Елена Николаевна уделяет много внимания внеклассной работе по предмету. Путешествия по странам изучаемого языка, предметные недели, викторины и кружки, проводимые под ее руководством, всегда вызывают большой интерес у школьников и ее коллег. Чтобы находится на гребне всех инновационных процессов в образовании и воспитании учитель принимает активное участие в работе методических

объединений в школе и районе. Это выступления на районных семинарах по темам: « Интегрированные уроки немецкого и русского языка», « О новых правилах в немецкой орфографии», проведение открытых уроков для учителей района, заместителей директоров по учебной воспитательной работе в рамках семинаров проводимых на базе школы.

Результативность профессиональной деятельности ее характеризуется 100%-ой успеваемостью и достаточным уровнем качества знаний учащихся.

Учитель создает на уроке благоприятную психологическую атмосферу. Творческий подход к делу в обучении и воспитании школьников - главное в работе учителя.

класс

2005-2006

2006-2007

2007- 2008

 

качество знаний %

успеваемость%

качество знаний %

успеваемость %

качество знаний %

успеваемость %

5

25

100

33

100

67

100

6

60

100

25

100

14

100

7

71

100

64

100

33

100

8

40

100

69

100

73

100

9

50

100

47

100

73

100

10

75

100

67

100

60

100

11

70

100

80

100

71

100

итого

58

100

57

100

56

100

Елена Николаевна повышает свой профессиональный уровень через темы по самообразованию, успешно работает над школьной методической темой

« Личностно ориентированный подход в обучении учащихся в соответствии с возрастными особенностями».

Учащиеся являются победителями районных конкурсов:

Чтецов на иностранном языке ( 2006 год- первое место );

Сочинений на иностранном языке ( 2007 год второе место ).

По результатам экспертизы профессиональной деятельности Елены Николаевны можно сделать вывод: к работе относится творчески, в каждом ребенке видит и ценит личность. Она снискала уважение учащихся школы, родителей и жителей села.

Выводом проведенной экспертизы является соответствие заявленным требованиям квалификационной категории.

Директор школы _________________ / С.Н. Шевченко./

подпись М.П.

Руководитель РМО учителей _________________ /Ф.И.О.

подпись

«16» февраля 2008 года.

В районную аттестационную комиссию

ХОДАТАЙСТВО

Педагогический коллектив и администрация МОУ-СОШ с. Писаревка Унечского района ходатайствует об освобождении учителя немецкого языка Чайко Елены Николаевны от экспертизы профессиональной компетентности при аттестации как подтверждающей первую квалификационную категорию.

Уроки, проводимые учительницей, соответствуют современным требованиям. Елена Николаевна умеет вовлечь учащихся наукой, возбудить интерес к учению, владеет искусством проблемного изложения.

На уроках создается ситуация выбора, включающая в себя познавательную и практическою деятельность учащихся на уроке, которая предполагает атмосферу общения, сотрудничество, самопознание и рефлексии.

Елена Николаевна делится опытам своей работы с коллегами: проводит открытые уроки и внеклассные мероприятия для учителей школы, района, выступает с докладами. У Чайко Елены Николаевны за 17лет школьной практики сложилась система использования форм, методов, приемов, дающая положительный результат обучения. Учитель работает без отстающих, качество знаний учащиеся выше среднего показателя по школе. На протяжении 8 лет является руководителем школьного методического объединения.

 

( Основание: приложение № 1 к приказу Департамента общего и профессионального образования Брянской области от 28.02.2006.года №156, п. 3.1 )

Протокол № 10 заседания педагогического совета МОУ-СОШ с. Писаревка Унечского района Брянской области от 30.01.2008 года.

Директор МОУ-СОШ с. Писаревка

Шевченко С.Н.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.