12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Карасева Мария Васильевна31

Путешествие по карте

Тема урока «Географическое положение Евразии».

Класс 8 А

Название домашнего задания : морское путешествии вокруг Евразии.

Цель : закрепление полученных знаний о гп Евразии на практике и умений работать с географической картой; развитие зрительного восприятия и воображения.

Сложность : средняя.

Тип задания : индивидуальное (можно с родителями).

Время выполнения : 20 - 40 минут.

Работа по географической карте для обучающихся с нарушением интеллекта очень важна, так как направлена на коррекцию их мыслительной деятельности и способности ориентироваться в пространстве. Работа с картой расширяет кругозор обучающихся и мире. Работа по каре должна быть постоянной и подобное задание можно выполнять при изучение всех материков и океанов.

Инструкция по выполнению: необходимо составить рассказ о морском путешествие вокруг Евразии. Оставить пропуски для заполнения их названиями географических объектов (моря, острова, полуострова, моря, заливы, проливы). По ходу задания должно быть не менее 20 пропусков .

Тип проверки: в классе. Обучающиеся меняются своими рассказами и вставляют пропуски. Заем их проверяет учитель и выставляет оценки за составленный рассказ и за заполнение пропусков.

Пример задания: Корабль «Пегас» отплыл от берегов Британских островов на восток вдоль берегов ___________ полуострова. Обогнув данный полуостров но вошел в воды ______ океана. Он по пути следования проплывал по водам следующих морей _____, _____________, ____________,_____________, ____________. И так далее

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.