12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Герасимова Светлана Васильевна272
Беларусь, Минская область, город Борисов

Всероссийский конкурс для учителей биологии и географии на лучшую методическую разработку «Нестандартное домашнее задание»

 

География 10 класс. Тема «Рекреационные ресурсы». Индивидуальное (групповое) творческое домашнее задание объявляется за 2 недели до изучения данной темы. Условие выполнения задания описано в закрытой группе на сайте Вконтакте - «Зямля пад белымi крыламi» (группа создана учителем для работы с учащимися вне урока)

Тема домашнего задания: разработать туристический маршрут по историческим объектам Беларуси. Подобрать или составить увлекательный рассказ о предполагаемом посещении исторических мест.

Как делать:

1 - изучить интересные памятники материальной и духовной культуры, что интересного о них есть на страницах географических изданий, ИНТЕРНЕТА;

2 - скопировать карту Беларуси в формате png на файл А4, увеличить ее (размещение - альбомный лист);

3 - скачать знаки-определители мест остановки для карты в формате png (зеленого или синего цвета, чтобы лучше было видно);

4 - разработав маршрут, находите яркие (впечатляющие!!!) фото каждой предполагаемой остановки (пример - НЕСВИЖСКИЙ ЗАМОК). Материал о замке (пример), найденный в интернете (материал должен быть очень увлекательным) сгенерировать в куар-код и его разместить на вашей маршрутной карте (как это сделано на образце).

Полученный "продукт" распечатать в цветном варианте и готовиться его защитить на уроке (как сотрудники турагенства).

Творческих успехов!!!


18.04.19 в 10:46 в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.